Название: Про рынок и активность. Отправлено: SALAGA от Сентября 28, 2012, 06:36:01 06:36* Доброе время всем.
Возможно, тема уже поднималась и не раз, но, в связи с отсутствием, мог пропустить мимо ушей. Речь о расходе топлива на миссию "Оставить". В таком вот виде, в каком она сейчас есть, вкупе с наличием "Рынка" создаётся впечатление, что "летать" не очень выгодно экономически. Попробовал перелететь внутри галактики на 50 систем /поближе к людям/. Спалил 5 килограммов топлива. Ничего в итоге не привёз. Если бы не летел, сидел бы и тупо поменял на "Рынке" горючку на железо, получилось бы 12 килограммов железа по текущему курсу. Лететь в другую галактику получается вообще нереально. Не в том плане, что нереально "в принципе", просто какой же это должен быть ПРИЗ, чтобы спалить столько топлива просто даже для перелёта... Не-не...я понимаю..варианты /теоретические/ есть.. Можно бить флот "на луны" в каждой галактике, строить там ворота... Можно строить кучу ОБС, строить на них ворота.. /если они там строятся..у мну нет ОБС, не знаю/ Чтобы оставались слоты, после постройки всего этого, можно двигать теху компьютерки /копить на неё годами/ Ну, и так далее...варианты есть всегда. Вот и хотел послушать, кто что думает по этому поводу. Может есть предложения /мнения/...как возможно решать ситуацию с перемещениями... Может на планетах разрешить постройку "Ворот"? /эту тему Волфорд поднимал когда-то/ Может всё-таки подумать ещё раз над "процентовкой" расхода горючего на миссию "Оставить"? Ещё быть может что-то рациональное... Всем заранее спасибо за конструктивные мнения-предложения. Если админы не против можно флудить не по теме, будет просто приятно поболтать. Название: Re: НЕ ЗНАЮ, В КАКОЙ РАЗДЕЛ, ПУСТЬ ТУТ БУДЕТ Отправлено: Erta Ale от Сентября 28, 2012, 08:43:56 08:43* Доброе и вам времечко.
Раздел с критикой имеется :) Ну да ладно :) Расходом топлива критически не довольна. Мне, например, не интересно сидеть на своих планках, а приходится. Я сейчас в овару захожу, чтоб только с народом пообщаться и сделать свозки. Горючего нет (не сканьте вы меня на наличие тс, всё уже украдено за вас), чтоб куда-то слетать. В общем мне кажется, что идёт естественный отбор: все недовольные уйдут, а останутся смирившиеся. Как то не получается смириться. Ах да, ворота на обс есть и строятся очень быстро. Идея ворот на планках немного ужасает. Название: Re: НЕ ЗНАЮ, В КАКОЙ РАЗДЕЛ, ПУСТЬ ТУТ БУДЕТ Отправлено: zseth от Сентября 28, 2012, 10:19:44 10:19* Доброе утро ребят, я подразумеваю эти изменения как раз для того, чтобы топы сидели ровно и качали шахты, а молодеж резвилась в своих кругах полетами...
Название: Re: НЕ ЗНАЮ, В КАКОЙ РАЗДЕЛ, ПУСТЬ ТУТ БУДЕТ Отправлено: Erta Ale от Сентября 28, 2012, 11:14:33 11:14* Доброе утро ребят, я подразумеваю эти изменения как раз для того, чтобы топы сидели ровно и качали шахты, а молодеж резвилась в своих кругах полетами... Ну, я не старичёк, а резвиться полётами уже не могу. Топовые прокачанные жлобы снесли все тс. (они то знают, что мне и противопоставить им, разажравшимся, нечего). Ну да ладно. Всё на что способна (молодой игрок) - свозки. Название: Re: НЕ ЗНАЮ, В КАКОЙ РАЗДЕЛ, ПУСТЬ ТУТ БУДЕТ Отправлено: -RSX- от Сентября 28, 2012, 12:10:16 12:10* 2-я вселенная. Расход включен с момента её появления. Причём, не как у вас, в 1-й, 50%, а полностью сжирает солярку.
Ничего, живём, летаем. Играбельно. Вывод прост: не копите мегафлоты, изберите тактики и стратегии полётов небольшим, но эффективным составом флота. А не как сейчас - 200к крыс и фиг бы с ним, пусть пытаются ловить. Название: Re: НЕ ЗНАЮ, В КАКОЙ РАЗДЕЛ, ПУСТЬ ТУТ БУДЕТ Отправлено: kent от Сентября 28, 2012, 12:36:59 12:36* Что значит 100%?
100% это бред, читай в других разделах А на счет летать оптимальным составом флота это верно,что мешает топу летать маленьким флотом,который не жрет много соляры. Тем более рейдер если летит он знает на что летит. А еще,а сколько то играет человек во 2 вселенной? 50-60 может меньше на кого там летать то? Название: Re: НЕ ЗНАЮ, В КАКОЙ РАЗДЕЛ, ПУСТЬ ТУТ БУДЕТ Отправлено: ecros от Сентября 28, 2012, 02:30:08 14:30* 50-60 человек это ты загнул
Название: Re: НЕ ЗНАЮ, В КАКОЙ РАЗДЕЛ, ПУСТЬ ТУТ БУДЕТ Отправлено: kent от Сентября 28, 2012, 02:31:32 14:31* ну вот тем более
на кого там летать,только что и на пиратов Название: Re: НЕ ЗНАЮ, В КАКОЙ РАЗДЕЛ, ПУСТЬ ТУТ БУДЕТ Отправлено: -RSX- от Сентября 28, 2012, 03:24:48 15:24* Что значит 100%? Не сравнивайте описания 1-й юни и 2-й. 100% это бред, читай в других разделах А на счет летать оптимальным составом флота это верно,что мешает топу летать маленьким флотом,который не жрет много соляры. Тем более рейдер если летит он знает на что летит. А еще,а сколько то играет человек во 2 вселенной? 50-60 может меньше на кого там летать то? Во 2-й с момента её появления 100% расход топлива. Если на "Оставить" отправить флот с пустым трюмом - пустой и сядет. Статистика 2-й уни (http://u2.owars.ru/?mode=ranking) Название: Re: НЕ ЗНАЮ, В КАКОЙ РАЗДЕЛ, ПУСТЬ ТУТ БУДЕТ Отправлено: Erta Ale от Сентября 28, 2012, 03:59:29 15:59* Все рады за 2ю.
Мега флота хоть и нет, а всё равно тащить что-либо с тем топлом, что имею - нереал. Да и не было никогда привычки таскать весь свой флот с одного места в другое. Хотя знаю таких людей о_О И ещё. Во 2й юньке 5 галактик. Ох и далече ж летать... Название: Re: НЕ ЗНАЮ, В КАКОЙ РАЗДЕЛ, ПУСТЬ ТУТ БУДЕТ Отправлено: kent от Сентября 28, 2012, 04:40:38 16:40* Что значит 100%? Не сравнивайте описания 1-й юни и 2-й. 100% это бред, читай в других разделах А на счет летать оптимальным составом флота это верно,что мешает топу летать маленьким флотом,который не жрет много соляры. Тем более рейдер если летит он знает на что летит. А еще,а сколько то играет человек во 2 вселенной? 50-60 может меньше на кого там летать то? Во 2-й с момента её появления 100% расход топлива. Если на "Оставить" отправить флот с пустым трюмом - пустой и сядет. Статистика 2-й уни (http://u2.owars.ru/?mode=ranking) И это все, что вы набили на пиратах? Чего же тогда не зарегились в первой,да показали бы класс. Название: Re: НЕ ЗНАЮ, В КАКОЙ РАЗДЕЛ, ПУСТЬ ТУТ БУДЕТ Отправлено: zseth от Сентября 28, 2012, 07:33:55 19:33* 2-я вселенная. Расход включен с момента её появления. Причём, не как у вас, в 1-й, 50%, а полностью сжирает солярку. эээ чувак, тыне путай теплое с мягким, ты видимо не вьехал в суть.... затраты топляка пофиг абсолютно... вопрос в том нахрена куда либо лететь если Рынок обменяет тебе соляру на то что надо, с невероятно более выгодным условием....Ничего, живём, летаем. Играбельно. Вывод прост: не копите мегафлоты, изберите тактики и стратегии полётов небольшим, но эффективным составом флота. А не как сейчас - 200к крыс и фиг бы с ним, пусть пытаются ловить. Название: Re: НЕ ЗНАЮ, В КАКОЙ РАЗДЕЛ, ПУСТЬ ТУТ БУДЕТ Отправлено: -RSX- от Сентября 29, 2012, 03:52:02 15:52* И это все, что вы набили на пиратах? Кому, что и зачем мы должны доказывать? Вам? Если Вам нужны доказательства - добро пожаловать во 2-ю. Чего же тогда не зарегились в первой,да показали бы класс. Каждый человек свободен в своём выборе. Летать, не летать на игроков. Летать, не летать на пиратов. Это право каждого. Название: Re: НЕ ЗНАЮ, В КАКОЙ РАЗДЕЛ, ПУСТЬ ТУТ БУДЕТ Отправлено: kent от Сентября 29, 2012, 05:36:30 17:36* И это все, что вы набили на пиратах? Кому, что и зачем мы должны доказывать? Вам? Если Вам нужны доказательства - добро пожаловать во 2-ю. Чего же тогда не зарегились в первой,да показали бы класс. Каждый человек свободен в своём выборе. Летать, не летать на игроков. Летать, не летать на пиратов. Это право каждого. Ну я же не показываю статистику с первой вселенной.Кого ты этой статистикой удивил,в первой и больше набрали за этот год. А то что там у Вас расход 100%,так там летать даже не на кого, по пальцам одной руки пересчитать можно. Название: Re: Про рынок и активность. Отправлено: Rami от Сентября 29, 2012, 05:37:59 17:37* в третий раз начинать заново) спс, чтото пока неохото. тем более что никто не гарантирует что не повторятся репрессии.
Название: Re: НЕ ЗНАЮ, В КАКОЙ РАЗДЕЛ, ПУСТЬ ТУТ БУДЕТ Отправлено: -RSX- от Сентября 30, 2012, 04:22:57 04:22* Ну я же не показываю статистику с первой вселенной.Кого ты этой статистикой удивил,в первой и больше набрали за этот год. Уважаемый, прозвучал вопрос: "сколько там игроков и летают ли они". Чтобы не быть голословным - я дал ссылку на стату, по которой самостоятельно можно всё посмотреть. А то что там у Вас расход 100%,так там летать даже не на кого, по пальцам одной руки пересчитать можно. При чём тут хвастовство? Название: Re: Про рынок и активность. Отправлено: kent от Сентября 30, 2012, 08:26:26 08:26* Уважаемый!
Ваше изначальное сравнение со второй вселенной было неуместно,так как там летает 5-10 человек максимум. Это тоже самое что одно место с пальцем сравнивать :D Название: Re: НЕ ЗНАЮ, В КАКОЙ РАЗДЕЛ, ПУСТЬ ТУТ БУДЕТ Отправлено: Cesar от Сентября 30, 2012, 09:04:22 09:04* Доброе утро ребят, я подразумеваю эти изменения как раз для того, чтобы топы сидели ровно и качали шахты, а молодеж резвилась в своих кругах полетами... Ну, я не старичёк, а резвиться полётами уже не могу. Топовые прокачанные жлобы снесли все тс. (они то знают, что мне и противопоставить им, разажравшимся, нечего). Ну да ладно. Всё на что способна (молодой игрок) - свозки. Согласен с Пином. Что-то в этом есть. Топовые прокачанные жлобы сносят тс даже зная, что есть что противопоставить) Молодые игроки умудряются сносить тс топам, это тоже факт. Так что вполне игровой момент. И кто мешает тот же крем(от "свозок") менять на топло? И будет вам счастье и полеты и пираты. Название: Re: Про рынок и активность. Отправлено: SALAGA от Сентября 30, 2012, 10:00:55 10:00* Ну, в общем и целом мнения понятны. Попробую обобщить: "Так есть и с этим нам надо жить дальше. Таковы правила игры". Тогда ещё вопрос, а, почему не сделать расход 100 процентов? Чтобы всё было по-настоящему.
Прим. А, чего флуда мало? :) :o Название: Re: Про рынок и активность. Отправлено: kent от Сентября 30, 2012, 10:02:57 10:02* Сейчас все смотрят на курс.
Редко кто полетит на живого, потому что не стоит потраченное топливо шанса слить игрока. Лучше топло на крем или титан поменять. Ща боя топ на топ уже и не увидишь,так как таскать армаду флота просто не выгодно,только если явный ишак будет. Криптон писал про потребление, 50% на одну сторону и 50% на обратную,по-моему так будет верно. Кто летал то и будет летать только уже не таким составом флота как раньше,просто флот будут подбирать под слив. Название: Re: Про рынок и активность. Отправлено: Shaddam IV Korrino от Сентября 30, 2012, 11:01:37 11:01* дело игроков, летать или нет. Топокачи не хотят летать - невыгодно. Игроки будут играть - им плевать на топ они жаждут крови. Караван идет. Давайте лучше займемся рекламой проекта, раскруткой, привлечением, удержанием и т.д.
Название: Re: Про рынок и активность. Отправлено: the_man от Сентября 30, 2012, 11:04:39 11:04* дело игроков, летать или нет. Топокачи не хотят летать - невыгодно. Игроки будут играть - им плевать на топ они жаждут крови. Караван идет. Давайте лучше займемся рекламой проекта, раскруткой, привлечением, удержанием и т.д. во, во ! вот правильные мысли у человека.Название: Re: Про рынок и активность. Отправлено: kent от Сентября 30, 2012, 11:32:11 11:32* Цитировать им плевать на топ они жаждут крови видел я таких недавно на всю овару раскудахтали, что будут ТС ровнять, а толком даже летать не умеют,только флот подымать в атаку умеют а садить его на планку еще не научились. Топу даже за счастье, что такое мясо прилетает. Название: Re: Про рынок и активность. Отправлено: Shaddam IV Korrino от Сентября 30, 2012, 12:32:13 12:32* Смысл в том что топ по очкам становится маяком для игроков, что снижает зрелищность игры. Возможно, некие ранги летающим игрокам или что либо еще подобное оживили бы игру. Есть конечно стата защитник-агрессор, но больно уж она неинформативная.
А еще прекрасной была бы возможность вечного сохранения некоторых крутых логов - для создания ЗС. В общем как всегда, столько всего интересного может быть. Но Зал Славы несомненно подстегнет активность, причем должен быть критерий - наверно это максимальные потери в количестве очков у всех участников, причем необходимо исключение договорных боев и тд. Название: Re: Про рынок и активность. Отправлено: kent от Сентября 30, 2012, 01:21:47 13:21* Зал Славы нужен это точно,вроде Страйк говорил что будет в скором времени.
А стата ТОП не показывает на сколько ты активен, они лишь показывает сколько ты тратишь за сутки(года проведенные в игре) и не всегда потраченные ресы связаны с активностью. Название: Re: Про рынок и активность. Отправлено: Erta Ale от Сентября 30, 2012, 07:10:06 19:10* Прим. А, чего флуда мало? :) :o Все злые какие-то просто. Вот и мало флуда. Название: Re: Про рынок и активность. Отправлено: Alpal от Сентября 30, 2012, 08:35:50 20:35* дело игроков, летать или нет. Топокачи не хотят летать - невыгодно. Игроки будут играть - им плевать на топ они жаждут крови. Караван идет. Давайте лучше займемся рекламой проекта, раскруткой, привлечением, удержанием и т.д. оно конечно может и правильно,и здесь свой фан можно найти. в своё время взял тут акку топ-250 вроде,за полгода почти в топ-100 попал(без какого-либо кача извне абсолютно,только своими полетами и шахтачками) и мне было пох на большие движухи топов,на их флоты огромные,мне хватало целей и всегда было к чему стремиться при желании. потом скучно стало,ибо до топ-50 хотя б было нереально(жалко время тратить)учитывая,что тот же топ-50 наполовину наверно состоит из людей,нечестно этот топ заработавших. начал во 2ой,сначала интерес огромный,адреналин,а потом,когда как обычно кривизна полезла,в лице непонятно откуда взятых ресов и бешеного роста у некоторых нубасов,желание гамать как-то опять пропало,да и реал позвал :) это я к чему всё...просто чтобы люди новые сюда тянулись,нужно чтоб в проекте всё продумано было и сбалансировано,а не так как тут,то пираты,то спутники топливные,переворчивающие тот самый баланс с ног на голову,щас по рассказам-это рынок,тож неплохо перевернул всё...да и контроль должен быть за соблюдением правил,об этом я всегда говорил,ну кто будет играть в проекте,где правила-это вилами по воде...сейчас Овара как и 4 года назад проект только развивающийся,напоминает тестовую,чесслово...Название: Re: Про рынок и активность. Отправлено: _Fallen_ от Сентября 30, 2012, 10:32:31 22:32* Цитировать им плевать на топ они жаждут крови видел я таких недавно на всю овару раскудахтали, что будут ТС ровнять, а толком даже летать не умеют,только флот подымать в атаку умеют а садить его на планку еще не научились. Топу даже за счастье, что такое мясо прилетает. Лишь бы не подавились мясом то ... Название: Re: Про рынок и активность. Отправлено: kent от Октября 01, 2012, 05:05:49 05:05* Цитировать им плевать на топ они жаждут крови видел я таких недавно на всю овару раскудахтали, что будут ТС ровнять, а толком даже летать не умеют,только флот подымать в атаку умеют а садить его на планку еще не научились. Топу даже за счастье, что такое мясо прилетает. Лишь бы не подавились мясом то ... Название: Re: Про рынок и активность. Отправлено: silis76 от Октября 01, 2012, 09:21:56 21:21* да чет не горю желанием летать с такими расходами топляка(((хоть и флота толком нет а 3и галы пролеть с мисией оставить накладно однако((
|