Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Owars.ru
 
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: galaxytool  (Прочитано 7608 раз)
Sobol
Рядовой
*
Сообщений: 43


« : Марта 27, 2009, 12:14:26 12:14* »

вспомнил тут я про фишку одну в [censored]е, galaxytool называтеся, в свое время мы ее достаточно эффективно использовали. естественно она для альянса, один человек ее держать вряд ли будет, да и не справится. у нас тут возникают проблемы такого плана, что без нее хана просто, нет единого банка данных хранимой информации координат планет враждебных альянсов, а это достаточно существенный минус. так вот эта фишка, galaxytool, как раз и решит многие наши проблемы.
как это работает:
существует сервер в инете, где хранятся вся информация о координатах планет всех игроков, которых внесли в базу. данные вводятся например с помощью плагина для Firefox, аналогичный есть и для Opera. при просмотре галактики (при включенном плагине) данные передаются на сервер, где и постоянно обновляются. после того, как данные внесены в базу, найти колонии определенного игрока проблем не составляет - входишь на сервер, вводишь логин-пароль, есть удобная система поиска по запросу на название планеты (либо колонии), альянсовых колоний, по нику игрока, есть даже по наличию на колонии флота. естественно если все эти данные с помощбю плагина были внесены в базу.
так вот для оварса я этого не видел, не встречал. если есть такая возможность, можно такое замутить для оварса? я так понимаю что стандартные серверы для [censored]а тут не прокатят, нужны достаточно серьезные реорганизации баз. так вот вниманию энтузиастов, сделайте плиз такое, даже можете ввести абонентскую плату за пользование данным сервером (на одном энтузиазизме далеко не уедешь).
Спасибо за внимание.
P.S. всякому нубью с комментами типа "эксель рулит", "веди свою базу в своем компьютере", "создавай сервер на локальном компе" просьба - ОТВАЛИТЕ! я знаю что говорю, потому и отписался. и у меня нет таких знаний, чтобы самому решить данную проблему.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2009, 01:03:09 13:03* от Это Я » Записан
Space fox
Старший пропагандист
Командор
****
Сообщений: 678


Почетный следопыт вселенной, ПР-менеджер и модер


« Ответ #1 : Марта 27, 2009, 01:42:39 13:42* »

даа.. было дело еще в тестовой парились мы галаксю к оваре прделать у мну со знакомым не получилось:(...

а фишка грамотная...

Страйк обещал ето к самой игнре прикрутить..но тишин
Записан

Рою шахты, по совместительству копаю могилы (с) Xalodniy

=Afganec=
Маршал
******
Сообщений: 2735


[XRuST]... навсегда...


WWW
« Ответ #2 : Марта 28, 2009, 05:24:39 17:24* »

так... давайте плагин в студию... и все подобности в личку
Записан

Выбирая войну - ты умножишь потери...

Sobol
Рядовой
*
Сообщений: 43


« Ответ #3 : Марта 28, 2009, 07:36:57 19:36* »

достаточно подробно и с картинками расписано вот тут.
да и достаточно в яндексе либо в гугле набрать в строке поиска galaxytool, так куча страниц вылезет. это достаточно популярный ресурс, и способ хранения инфы, среди [censored]еров.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2009, 07:39:48 19:39* от Sobol » Записан
=Afganec=
Маршал
******
Сообщений: 2735


[XRuST]... навсегда...


WWW
« Ответ #4 : Марта 29, 2009, 12:48:31 00:48* »

плагин в студию(оба - для оперы и Лисенка)... надо разобраться что к чему... идея отличная... не спорю...
Записан

Выбирая войну - ты умножишь потери...

Sobol
Рядовой
*
Сообщений: 43


« Ответ #5 : Марта 29, 2009, 02:10:14 14:10* »

вот тут на офф сайте дополнений мозилы
для оперы поищу в понедельник.
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  




Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
Хостинг by Nic4u