Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Owars.ru
 
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: F.A.Q/ЧАВО — наиболее часто встречаемые вопросы  (Прочитано 12415 раз)
coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« : Июля 03, 2009, 05:49:20 17:49* »

Прежде чем начинать новую тему по вашему вопросу, прочитайте F.A.Q, здесь находятся наиболее часто встречаемые вопросы, тут есть и есть ответы на них. Темы повторяющие вопросы, на которые дан ответ, будут закрываться и удаляться.

Итак начнём:

Кто-нибудь знает правильные формулы для производительности солнечных и термоядерных электростанций?

Пока что по формулах есть неточности. Скоро будут опубликованы.

Защитник делает 5 выстрелов мощностью 0, У флота нет скорострела, раунды в бою и так дальше, 1 валькирия ну никак не может так менять расклад.
К тому же вопрос не в подушке, а в желании получить хотя бы математическое объяснение лога, так как логики там точно нету.


Система боя очень интересная и сильно отличается от аналогичных. На калькуляторах Вы не посчитаете исход боя. Логика в бою есть, но там более 200 факторов, от которых зависит исход боя, так что всё подряд объяснить не получиться. Более подробно про систему боя.

Помощь ресами попадает под прокачку?

Читаем правила очень внимательно, там в принципе все написано. Спорные моменты решаются с администрацией.

есть ли тут чат

чата нету, и не будет

Что такое грав?

Ответы есть в cправочникe, если Вы слишком ленивые смотреть справочник, то мы слишком ленивые, чтобы вам отписываться Smiley

1.Оборона выпадает в обломки?
 2.Здесь есть совместное нападение и защита?


Оборона в обломки не падает
САБа пока нету, в разработке.


Существует ли правило запрета передачи флота другому игроку внутри альянса?

и да и нет, флот другому игроку вообще не передается

мне уже 2-й раз сносят оборону и не пойму чем? межпланетной ракетой? (у меня были перехватчики!) флот остался целый и висит на орбите!!! на планету атакующего не могу напасть! у меня еще меньше 5к! а вот у него уже есть гораздо больше!!

Это межпланетные ракеты работают.

Какие условия нужны, чтобы уйти в отпуск?

>>Читаем здесь<<

1. Правило башинга  - атаки считаются на луну и на планету, которой принадлежит луна как на одну планету?
можно сделать 3 волны на луну + 3 на планету?
2. Луну можно разрушить?


Луна и планета — разные вещи, значит, правила касаются отдельно планеты и луны, то есть — 3 волны на планету можно и 3 на луну, и это ничего не нарушает.
Луна уничтожима с помощью звёзд смерти


Как использовать рынок?

Рынок пока находится на стадии доработки, когда он заработает, будет публичное оповещение.

Можно ли сделать чтобы переработчики забирали обломки не по своему усмотрению, а ставить им в процентном соотношении...
Например допустим куча обломков в 100к титана и 100к кремния...
можно ли сделать так, чтобы каждый переработчик брал по 70% кремния и 30% тита???


Нет.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2010, 05:40:24 17:40* от Minako » Записан

coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« Ответ #1 : Июля 03, 2009, 05:56:48 17:56* »

Если меня попросили снести кому-то флот, я снес, и тот, кто попросил, возместил убытки, это-прокачка???

Таки прокачка Smiley

при колонизации планет флот отправленый с колонизатором останется на колонизируемой планете,а что будет с ресами отправленными с колонизатором??

флот останется на колонии

У меня такой вопрос, почему, когда я пытаюсь найти альянс, например DNK или РВСН, они не находятся, а вот _KY_ выдает,  с чем это связано?

для того чтобы вступить в альянс надо в поиске ввести абревиатуру альянса.

Башингом считаеться нападение больше трех раз на одну планету или в целом на игрока?

В правилах ясно написано - на планету. Тоесть если у игрока 10 планет, то нападать можна на каждую из них.

Переработчики собирает ресы только себе в трюм или если с ними послать транспорты они наполнят и их?

нет

спам зондами можно причислить к "особым случаям согласно пункта 5,3 правил", так как может привести к лагу сервера, даже если и сделано неумышленно.

спам зондами разрешон, это игровой прием
Записан

coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« Ответ #2 : Июля 06, 2009, 05:34:36 17:34* »

А как мыло менять?

Ваш путь лежить к Страйку, дабы он поменял Smiley
мыло меняеться с согласия хозяина старого мыла, он должен жмыкнуть на ссылку.


кого нибудь есть(была) планета с всего 3 полями или это глюк в игре такой

Да, такое может быть, от 3 полей до 600.

Что означает В близи планеты обнаруженно движение кораблей?

Твою планету просканил другой игрок.
Дабы видеть кто именно - оставь на планете 1 шпионский зонд.


Почему я не могу атаковать игрока? Пишет "Este planeta esta protegido por la confederacion."

Защита новичка. Либо он, либо ты сам ненабрал 5000, либо не прошло 7 дней с момента его регистрации

Сколько колоний может быть у игрока?

14 без потерь и штраф "-1" флот за каждую последующую.

Почему я не могу войтив игру? Мне пишут:
Se ha sobre pasado el maximo numero de intentos fallidos.
Si se ha olvidado la contraseña, utilice el formulario de contraseña perdida. Para reintentar debe esperar 15 minutos.

15 минутный отдых для вас в случае трёхкратного неправильного ввода ника или пароля.

Почему я не могу проатаковать игрока? Мне пишут:
El planeta Планета [координаты] se encuentra en tu dominio.

Незачем атаковать собственные планеты. Smiley

Что означают (i), (I), (v), (d), (f), * у планет?:

Справа внизу есть легенда: i - отсутствует 7 дней, I - 14, v - в отпуске,
d -слабый игрок под защитой, f - сильный игрок под защитой, * активность вблизи планеты


Как долго хранятся отчёты и сообщения в игре?

2 недели, если хотите что-то сохранить - пишите заметки

Сколько существует аккаунт в игре, если на него не заходить?

35 дней

Что означает поле обломков в жёлтой рамке?

То, что в обломках более 10.000 единиц титана или кремния по умолчанию, если вы хотите, чтобы поле выделялось при других значениях следует поставить их в меню "настройки->выделять обломки"



« Последнее редактирование: Июля 25, 2009, 12:29:01 12:29* от Minako » Записан

coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« Ответ #3 : Сентября 08, 2009, 08:47:01 20:47* »

Возможно ли создать свой Альянс, а через какоето время его анулировать (удалить)


отказаться можно и в любое время заходишь в альянс и его расформировывашь. Условий никаких нет. Альянс->управление альянсом->распустить альянс

Чем больше Термоядерная электростанция тем больше нужно тратить на него топливо?

Да, это можно посмотреть из меню "ресурсы", а до сроительства, если нажать на изображение здания

Почему не работает термоядерная ЭС?

Она работает только на чётных уровнях

Как удалить планету?

Стартовая планета не удаляется. Остальные -  только тогда, когда находишься на этой планете с подтверждением пароля


Что делать если не строяться здания никакие вообще??? Места есть много ещё...А вотт солярки нет

Попробуй топлива подкинуть на планету

Почему я не могу построить здания, хоте ресурсов достаточно?

Вероятно, на планете нет топлива, либо оно принимает отрицательные значения из-за работы ТЯЭС

Как убрать баннеры?

Использовать Mozilla FireFox + NoScript, AdBlock Plus и Flashblock.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2009, 06:47:07 18:47* от Sailor-V » Записан

Страниц: [1] |   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  




Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
Хостинг by Nic4u