Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Owars.ru
 
Страниц: 1 2 [3] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конкурс  (Прочитано 25943 раз)
Strike
Administrator
Маршал
*****
Сообщений: 1666


Делаю игру


« Ответ #30 : Марта 30, 2015, 07:43:09 07:43* »

первоначальные ресурсы есть уже, продукты питания тоже
необходимы составные части вооружения

например лазерная пушка устанавливается у танка и истребителя
пулемет устанавливается у вертолета и ракетной установки, бтр
гусеницы устанавливаются у танка, ракетной установки, бтр
авионика у вертолета и истребителя
реактивный двигатель у истребителя
ракетный отсек у ракетной установки, возможно у истрибителя
броня у всех в разном количестве
боевая башня у танка и бтр

то есть танк состоит из боевой башни - 1, гусеницы - 2, двигатель - 1, боевая башня 1, лазерная пушка - 2, броня - 100, металл - 200, противокумулятивный экран - 1.
Записан

good_vin
PR менеджер
Маршал
*
Сообщений: 3835



« Ответ #31 : Марта 30, 2015, 03:01:57 15:01* »

И все так притихли...)
В таком случае, можно для начала предложить такие ресурсы как: дерево, метал, стекло, уголь, нефть, уран, конопля(ткань), шерсть. А после опрелеления ресурсов можно и строить)

Ага,и что бы овечки послись,как на Ферме!

Ага, а потом следить за генной эволюцией и продавать данные ученым. Мб не стоит вообще создавать этот проект, а просто уйдем в реал?
Такое продолжение ты хочешь услышать?
Есть что сказать - пиши по теме, нет, иди в оффоопик и обсуждай там

Ну ты сам посуди,на фига шерсть при постройке караблей?
Команде шерстяные труселя. А то отморозят яйки в космосе и население планеты вымрет
Записан

Jack
Командор
*****
Сообщений: 956


Помогаю [:|||||||:] игру :)


« Ответ #32 : Апреля 03, 2015, 02:05:47 14:05* »

Страйк ожил и заговорил  Smiley

Внесём свою лепту:
Считаю что не стоит тут сразу строить звёзды смерти, когда мы ещё не понимаем с чего лепить элементарно шпика.
Сначала надо ввести в игру основные ингридиенты (ресурсы) из чего лепится остальное.

К примеру, конопля ... для неё нужен определённый тип планеты.
Что это значит?
Температура должна быть приемлимая для её выращивания + другие условия.
Температура если колеблется на планете в пределах её температуры производства, значит коноплю можно выращивать БЕЗ ЗАДЕРЖЕК.
Как это понимать? = если на планете от +20 до +45, при наличии достаточных осадков, трава ваша будет рости постоянно, можно засеивать несколько полей для съёма урожая (чтобы выставлять на рынок не сразу кучу и потом курить бамбук (траву всю продали) а постоянно держать лот на рынке).

Даже такую мелочь как конопля, казалось бы, чтобы всё продумать как следует надо как следует подойти к вопросу.

По поводу условий: необходим определённый тип почвы (земля).
Скалы, песок и т.д. подойдут для карьеров (можно выгребать и торговать скажем ... песком или гравием).

Смесь песка и гравия = песчано-гравийная, вполне подойдёт для заливки бетона (если цемент где то достать).
То можно строить оборонительные скажем ... ограждения.
Или Здания производственные военные укреплять.
Записан

...и мне ты абсолютно ничего не сделаешь, я себе дорисую ресов когда мне нужно будет, а ты продолжай рвать мне попку

---Гудяша
Jack
Командор
*****
Сообщений: 956


Помогаю [:|||||||:] игру :)


« Ответ #33 : Апреля 03, 2015, 02:11:06 14:11* »

Вывод: колонизация планеты будет увлекательным занятием.
В будущем возможно программно реализовать передачу планеты или её захват.

Земля
Песок
Камень
...
ограничивается только фантазией создателя и рамками разумных пределов.

зы: если первоначальные ресурсы имеются, необходимо для понимания озвучить их а так же то, что в планах для того чтобы народ понимал "куда мы идём".

Если это оборонные постройки или здания по сборке чего то или какие то элементы для сбора чего то.

К примеру, "в проекте имеются следующие детали, рецепт которых известен, необходимо собрать БТР основываясь на том, что мы уже собрали (танк) из следующих деталей: blah-blah-blah и т.д.

Собрали одно (простое), из кучки "этого" или с добавлением чего то аналогично "простого" соберём что то ещё, более сложное.

А то сейчас кинулись собирать танки, а элементарно шахтёров касками не обеспечили.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2015, 02:16:47 14:16* от Hellsing » Записан

...и мне ты абсолютно ничего не сделаешь, я себе дорисую ресов когда мне нужно будет, а ты продолжай рвать мне попку

---Гудяша
VeloN
Сержант
**
Сообщений: 88



« Ответ #34 : Апреля 05, 2015, 04:58:32 16:58* »

зы: если первоначальные ресурсы имеются, необходимо для понимания озвучить их а так же то, что в планах для того чтобы народ понимал "куда мы идём".

Вот и я к чему веду
Записан
Konigula
Рядовой
*
Сообщений: 38


« Ответ #35 : Мая 21, 2015, 05:50:04 17:50* »

 Идея супер! Если правильно понял, что будет огромное количество заморочек с этапностью производства, экономикой. Давно искал дико-экономическую игру,  а тут если еще и он-лайн будет.. На примере танков что навскидку думается: броня танка состоит из разных как металлов, так и минералов. Т.е. что бы создать 100 едениц брони необходимо железа столько то, хрома столько то, углерода столько то и так далее. Использовать различные сплавы можно: скажем, для гуслей один, для непосредственно брони другой и т.д.. Можно добавить логистику доставки ресурсов и деталей. Скажем, доставка руды на металлургический комбинат с помощью жд, водный транспорт, автомобили, что подразумевает дополнительную производственную инфраструктуру. Что бы захватить ресы с планеты недостаточно просто разбить флот орбитальный, нужно высадить именно десант, который сталкивается уже с наземной обороной. Плюс разграбление планеты занимает время, в течение которого "мародеры" могут подвергнуться атаке, скажем, подоспевшей подмоги с другой планеты.
 По составу танка:
1. Корпус - несущая конструкция, бронелисты,активная защита (несущую можно унифицировать с БМП)
2. Башня - бронелисты, пушка(разные типы), доп.оружие (пулемет, ПВО и/или много чего) "обвеску, равно как и выбор устанавливаемого основного орудия, наверно, лучше производить отдельно, уже после сборки самого "кузова"
3. Ходовая - катки, траки,подвеска. Гусли разные: узкие-малая проходимость, прочность, но высокая скорость. Широкие- наоборот.
4. Силовая - двигатель, трансмиссия
5. Системы наблюдения
6. Системы наведения
7. Системы связи
8. Генератор щита.
 

« Последнее редактирование: Мая 21, 2015, 06:07:19 18:07* от Konigula » Записан
Shockwave
Маршал
******
Сообщений: 2020


Мазутой не богаты?


« Ответ #36 : Мая 22, 2015, 03:49:03 03:49* »

Эй придержи коней)) Страйк вон как над новой игрой потеет))
Записан

Ясность мысли превыше поспешности действий.

Сижу, никого не трогаю, примус починяю...(с) Бегемот
Konigula
Рядовой
*
Сообщений: 38


« Ответ #37 : Мая 22, 2015, 07:37:08 07:37* »

 Да меня если нести начинает, то наглухо)) Давно хотел в экономичку поиграть, максимально приближенную к реалу. В свое время искал, круче Президента ничего не нашел, да и та слишком куцей показалась.
Записан
good_vin
PR менеджер
Маршал
*
Сообщений: 3835



« Ответ #38 : Мая 22, 2015, 07:24:09 19:24* »

Пришел бы ты суда годиков на 6 раньше - был бы тебе адреналин и драйв))
Записан

Страниц: 1 2 [3] |   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  




Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
Хостинг by Nic4u