Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Owars.ru
 
Страниц: [1] 2 3 ... 6 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всевозможный взлом  (Прочитано 64395 раз)
coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« : Октября 01, 2009, 09:21:09 21:21* »

Тема о возможных взломах (не тока аков оварса) и вариантов защиты.


Натолкнул такой случай (20 минут назад) Напарник сидит "вконтакте" и чета там смотрит, ходит по ссылкам и так дальше. В итоге ему добровольно-принудительно скачало файл (картинку) а там вконце дополнительный скриптик

Витоге у него на компе тройн, вконтакт зайти неможет, постоянно на платный ресурс ссылаеться (все браузеры). Так что смотрите где лазаете 

П.С. За дополнения (не флуд) буду очень благодарен!
Записан

Anti-Virus™
Лейтенант
***
Сообщений: 231


Sith Forever!!!


« Ответ #1 : Октября 01, 2009, 09:25:47 21:25* »

Тема о возможных взломах (не тока аков оварса) и вариантов защиты.


Натолкнул такой случай (20 минут назад) Напарник сидит "вконтакте" и чета там смотрит, ходит по ссылкам и так дальше. В итоге ему добровольно-принудительно скачало файл (картинку) а там вконце дополнительный скриптик

Витоге у него на компе тройн, вконтакт зайти неможет, постоянно на платный ресурс ссылаеться (все браузеры). Так что смотрите где лазаете 

П.С. За дополнения (не флуд) буду очень благодарен!
Ни4ёсе! А на каких сайтах лучше не лазить чтобы такое не скачать, ну короче, сайты, где такую дребедень скачать можно, а то я однажды обновление для браузера (честно не помню для какого, у меня сейчас мозила и всё гладко катит) скачивал было дело, он у меня гнать начал конкретно (ну короче вис по полной)... Бывало ещё обновление на игру ставлю, а там вирус. Так что лучше обновлен
Записан

Те кто не с нами - те против нас!

Minako
愛野 美奈子
Administrator
Маршал
*****
Сообщений: 1899


Нет вещи, которую нельзя было бы улучшить.


WWW
« Ответ #2 : Октября 01, 2009, 09:32:01 21:32* »

Советую отключить добровольное выполнение сценариев ActiveX и небезопасного содержимого страниц в настройках браузера.
Записан



Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
В игре бываю только по воскресеньям, дублируйте сообщения или пишите на форуме, иначе они пропадут
coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« Ответ #3 : Октября 01, 2009, 09:39:50 21:39* »

Советую отключить добровольное выполнение сценариев ActiveX и небезопасного содержимого страниц в настройках браузера.

Отключение актива это невсе, браузеры должны выполнять фалы по расширению, а не содержимому, там меньше вероятности что картинка заработает как скрипт. Но как я писал выше - файрфокс сам скачал картинку и она самопроизвольно закачала трояна. пробовал выполнить теже действия в опере - пока неполучилось. Хотя могу ошибаться.
Записан

Minako
愛野 美奈子
Administrator
Маршал
*****
Сообщений: 1899


Нет вещи, которую нельзя было бы улучшить.


WWW
« Ответ #4 : Октября 01, 2009, 09:50:17 21:50* »

Для Firefox в таком случае нужен плагин noscript.
Записан



Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
В игре бываю только по воскресеньям, дублируйте сообщения или пишите на форуме, иначе они пропадут
Anti-Virus™
Лейтенант
***
Сообщений: 231


Sith Forever!!!


« Ответ #5 : Октября 01, 2009, 10:09:43 22:09* »

Для Firefox в таком случае нужен плагин noscript.
спасибо
Записан

Те кто не с нами - те против нас!

ZVERb
Командор
*****
Сообщений: 540


Kenshin Himura


« Ответ #6 : Октября 01, 2009, 10:33:55 22:33* »

А лучше всего не лазять вконтакте по всяким любым присылаемым ссылкам, так как приславший, если вы зайдете там по ссылке куда надо, получит ваш пароль и будет творить че хотеть теперь ещё и с вашего акком))У меня многим друзьям приходилось создавать новые странички Wink
Записан

Бороться и искать.
Найти и не сдаваться.

sirgeii
Рядовой
*
Сообщений: 30


Альянс ISEB


WWW
« Ответ #7 : Октября 02, 2009, 12:06:21 00:06* »

Сейчас также полно в интернете прграмм-поделок. Вы думаете что качаете программу, а на самом деле вирус. Поэтому совет качать только с официальных сайтов производителей программ.
Так же в инете появились два новых вируса(названия не помню) : один проникая в комп шифрует все файлы, другой блокирует виндовс, оба вируса предлагают отправить смс , чтобы получить код для разблокировки.
Один совет : посещайте почаще сайты производителей антивирусов. Там есть новости по новым угрозам, и как от них избавится.
Записан

TeNb
Командор
*****
Сообщений: 999



« Ответ #8 : Октября 06, 2009, 07:30:47 19:30* »

Все очень просто! Wink

В поисковике набираешь etc(должно быть в system32) затем, там открываешь файл hosts блокнотом и стираешь все к черту, сохраняешь. если есть ещё Hosts'ы(в других папках с названием etc),поступаешь аналогично и...вуаля

После этого в контакт, яндекс и др. должно пустить
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2010, 09:00:38 21:00* от Rominator » Записан

Stranik
Рядовой
*
Сообщений: 49


« Ответ #9 : Октября 09, 2009, 07:05:47 19:05* »

меня тока что сёдня взломали и вывезли все ресы слава богу флот не снесли ктото взоломал игру вышел с ро и вывез ресы а смс удалил еще моих друзей послал я считаю что это бывшие мои сааловци
Ты, видно, по себе судишь! Ты лазил по нашим аккам и шпионил! А ресы твои не вывозили, ИМХО. Просто у тебя мозгов не хватит, как уничтожить ресы, не нарушая правила. Пароль смени, шпион.
Записан
EMu2
Командор
*****
Сообщений: 565



« Ответ #10 : Октября 09, 2009, 07:07:56 19:07* »

меня тока что сёдня взломали и вывезли все ресы слава богу флот не снесли ктото взоломал игру вышел с ро и вывез ресы а смс удалил еще моих друзей послал я считаю что это бывшие мои сааловци
Ты, видно, по себе судишь! Ты лазил по нашим аккам и шпионил! А ресы твои не вывозили, ИМХО. Просто у тебя мозгов не хватит, как уничтожить ресы, не нарушая правила. Пароль смени, шпион.
Как вообще можно зайти на чужой ак. и что то там сделать не нарушая правила? просвети!
Записан
Stranik
Рядовой
*
Сообщений: 49


« Ответ #11 : Октября 09, 2009, 07:10:23 19:10* »

меня тока что сёдня взломали и вывезли все ресы слава богу флот не снесли ктото взоломал игру вышел с ро и вывез ресы а смс удалил еще моих друзей послал я считаю что это бывшие мои сааловци
Ты, видно, по себе судишь! Ты лазил по нашим аккам и шпионил! А ресы твои не вывозили, ИМХО. Просто у тебя мозгов не хватит, как уничтожить ресы, не нарушая правила. Пароль смени, шпион.
Как вообще можно зайти на чужой ак. и что то там сделать не нарушая правила? просвети!
Правила ситтинга почитай, а пароль раздавать не надо всем и каждому, если рыльце в пушку.
Записан
Stranik
Рядовой
*
Сообщений: 49


« Ответ #12 : Октября 09, 2009, 07:21:53 19:21* »

еще моих друзей послал
да и ты чего-то попутал: видимо, послали ТЕБЯ, причем за то, что ты по нашим аккам лазеешь и пытаешься нас поссорить, трусливо прекрывая свое предательство.
Записан
TeNb
Командор
*****
Сообщений: 999



« Ответ #13 : Октября 09, 2009, 07:32:27 19:32* »

Долго не отвечает...видимо советуется со всем составом нового ала..."что бы написать такого" Cheesy
« Последнее редактирование: Октября 09, 2009, 07:39:27 19:39* от Rominator » Записан

Stranik
Рядовой
*
Сообщений: 49


« Ответ #14 : Октября 09, 2009, 07:36:13 19:36* »

Может мне к нему в акк зайти: поудалять все планеты за его подлянки, предыдущее постоянное попрошайнечество до кучи и прочее и "взломы" с целью, поссорив нас, прекрыть свою низость (это в его обычном духе) и пароль сменить, чтоб не заходили все кому е лень? Слава богу, больше его никогда не будет.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2009, 07:39:31 19:39* от Stranik » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6 |   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  




Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
Хостинг by Nic4u