Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Owars.ru
 
Страниц: [1] 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Структурная единица  (Прочитано 17466 раз)
Shadow
Генерал
****
Сообщений: 488


si vis pacem, para bellum


« : Мая 27, 2011, 04:20:29 16:20* »

Подскажите, что такое СТРУКТУРНАЯ ЕДИНИЦА (НР)? О чем она мне должна говорить? Скока выпадет в обломки при уничтожении?
И еще в догонку : почему в меню ИМПЕРИЯ часть данных красным, часть зеленым (желтый понятно - сумма)?
Записан

Меня судить дано лишь Богу. А остальным, я укажу дорогу!
Endimion
Командор
*****
Сообщений: 657



« Ответ #1 : Мая 27, 2011, 05:16:34 17:16* »

Подскажите, что такое СТРУКТУРНАЯ ЕДИНИЦА (НР)? О чем она мне должна говорить? Скока выпадет в обломки при уничтожении?
И еще в догонку : почему в меню ИМПЕРИЯ часть данных красным, часть зеленым (желтый понятно - сумма)?

НР-это количество жизней,если так можно сказать, твоей единицы флота!

в лом выпадает 30% от стоимости единицы флота! с 1000 примерно 300 единиц!

если в Империя ресурсы красным цветом,значит склад на планете переполнен и ресурс добываться не будет! либо тратишь ресурсы,либо строишь склад выше уровнем! зеленым-значит ресурс добывается и в складе есть место!

Записан

Shadow
Генерал
****
Сообщений: 488


si vis pacem, para bellum


« Ответ #2 : Мая 27, 2011, 05:22:56 17:22* »

С НР - еще осмысливаю ?) А по поводу красного, я имею ввиду именно второй сверху пункт меню "Империя" (после "Планетарий"). Вышесказанное не верно, поскольку склады не заполнены, проверил.
Записан

Меня судить дано лишь Богу. А остальным, я укажу дорогу!
Shadow
Генерал
****
Сообщений: 488


si vis pacem, para bellum


« Ответ #3 : Мая 27, 2011, 05:25:26 17:25* »

Блин! Допер! Зеленым, - то что можно сейчас приумножать Smiley
Записан

Меня судить дано лишь Богу. А остальным, я укажу дорогу!
Shadow
Генерал
****
Сообщений: 488


si vis pacem, para bellum


« Ответ #4 : Мая 27, 2011, 05:37:20 17:37* »

Подскажите, что такое СТРУКТУРНАЯ ЕДИНИЦА (НР)? О чем она мне должна говорить? Скока выпадет в обломки при уничтожении?
И еще в догонку : почему в меню ИМПЕРИЯ часть данных красным, часть зеленым (желтый понятно - сумма)?

НР-это количество жизней,если так можно сказать, твоей единицы флота!

Можно как-то еще по другому пояснить? Smiley Сколько у.е. выстрела противника выдержит, при нулевых уровнях брони и щитов?
Записан

Меня судить дано лишь Богу. А остальным, я укажу дорогу!
Endimion
Командор
*****
Сообщений: 657



« Ответ #5 : Мая 27, 2011, 06:00:27 18:00* »

ты про постройки спрашивал красным цветом?так бы и сказал,а то не понятно!

форум покопай!есть понятие " скорострел"почитай все!нельзя сказать сколько у.е. снимет выстрел или сколько выдержит!

еще есть симулятор! меню "флот"-"симулятор боя"
« Последнее редактирование: Мая 27, 2011, 06:02:10 18:02* от Endimion » Записан

Shadow
Генерал
****
Сообщений: 488


si vis pacem, para bellum


« Ответ #6 : Мая 30, 2011, 11:13:09 23:13* »

Читал. Симулятором пользуюсь.
Все одно - пока я не вкуриваю, что такое НР, понятие СКОРОСТРЕЛ в моей башке до конца, не откладывается. Дайте логику (тупо - определение). Может тем,  кто стоял у истоков игры это понятно интуитивно...
Записан

Меня судить дано лишь Богу. А остальным, я укажу дорогу!
SiiD
Маршал
******
Сообщений: 4125


Utama trade inc.


« Ответ #7 : Мая 31, 2011, 11:08:43 11:08* »

Понятие ХП, есть практически в любой игре. "Хитпоинтс" - так называемые единицы жизни. Короче, чем их больше, тем бронелобей объект. Дальше голову не ломай. Пустое это.  Smiley
Записан


Maverick
Лейтенант
***
Сообщений: 244


Jedem das Seine


« Ответ #8 : Мая 31, 2011, 03:22:30 15:22* »

Понятие ХП, есть практически в любой игре. "Хитпоинтс" - так называемые единицы жизни. Короче, чем их больше, тем бронелобей объект. Дальше голову не ломай. Пустое это.  Smiley

чуть поправлю "хелзпойнтс"  очки здоровья
Записан

Jedem das Seine
Endimion
Командор
*****
Сообщений: 657



« Ответ #9 : Мая 31, 2011, 03:28:02 15:28* »

Читал. Симулятором пользуюсь.
Все одно - пока я не вкуриваю, что такое НР, понятие СКОРОСТРЕЛ в моей башке до конца, не откладывается. Дайте логику (тупо - определение). Может тем,  кто стоял у истоков игры это понятно интуитивно...

ты что ни в одну игру не играл больше в жизни?? может в КС играл! там есть НР! 100 % твои! первый раз встречаю,кто не может понять что такое "здоровье"юнита!!!
Записан

Shadow
Генерал
****
Сообщений: 488


si vis pacem, para bellum


« Ответ #10 : Мая 31, 2011, 08:50:05 20:50* »

Ну не играл я никогда в стратегии. Я вообще последнее года не играл. Последнее во что регулярно играл, это наверное 2-ой DOOM. Но это далеко не стратегия Smiley
Записан

Меня судить дано лишь Богу. А остальным, я укажу дорогу!
Draco
Сержант
**
Сообщений: 66



« Ответ #11 : Мая 31, 2011, 11:06:24 23:06* »

даже в Думе есть HP. количество здоровья означает от 0 до 100 если смотреть по тому же Думу
Записан
Draco
Сержант
**
Сообщений: 66



« Ответ #12 : Мая 31, 2011, 11:12:42 23:12* »

и скорострел по тому же думу обьяснить можно. не попрёшь же ты с бензопилой на главаря ? Smiley ты возьмешь пушку по круче.

ну и сдесь тоже самое.
для разных корабликов свои пушки. у крыс по валькам круче у валек по шпикам.

считай это небольшим преимуществом одних над другими корабликами
Записан
Shadow
Генерал
****
Сообщений: 488


si vis pacem, para bellum


« Ответ #13 : Июня 01, 2011, 09:46:06 21:46* »

Ясно. Да я просто не от той отправной точки начал Smiley Решил что НР  показывает либо эффективность строительства единицы флота (в принципе, все затраченные ресы умножить на два = НР, хотя как теперь думаю - плясалось от НР), либо каков эффект (лом) от уничтожении этой единицы. Все спасибо. Особенно Sidу: после него - сразу вкурил!
PS Кстати, откуда я мог знать, что это "Health Point" - это то и значит. Попробуйте погуглить "Структурная еденица". А "НР" - в любой раскладке - просто пестня! Smiley Я даже не предполагал, что "HEALTH" из ДУМа примерно из той-же оперы Smiley Еще раз все, кто ответил - спасибо.
Записан

Меня судить дано лишь Богу. А остальным, я укажу дорогу!
SiiD
Маршал
******
Сообщений: 4125


Utama trade inc.


« Ответ #14 : Августа 15, 2011, 11:29:35 11:29* »

У кого есть суда доступ? Убейте эту суку! В своих отделах мну ее уже убил, так она тут появилась, тварь.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2011, 11:40:31 11:40* от SiiD » Записан


Страниц: [1] 2 |   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  




Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
Хостинг by Nic4u