Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Owars.ru
 
Голосование
Вопрос: Стоит ли увеличить стартап новичкам игры до колонии с колонизатором и более-менее развитыми шахтами?
Стоит. Зачем новичкам 3 недели пыжиться? - 23 (37.1%)
Дать 10 шпиков и 1 мт и объяснить как качаться за счет ишки - 14 (22.6%)
Дать Больше ресурсов - 13 (21%)
Не давать ничего, и так сойдет. - 12 (19.4%)
Всего голосов: 61

Страниц: 1 [2] 3 4 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Привлечение и удержание новичков игры.  (Прочитано 40625 раз)
Volodzka
Лейтенант
***
Сообщений: 226


В ожидании весны


« Ответ #15 : Февраля 26, 2012, 03:19:52 03:19* »

Когда захожу на оварс.ру, то региться можно только в первой унии, чтобы попасть во 2 нужно заходить на у2/...
Исправить и мб во вторую придут люди, пока она еще молодая и не жирная, а в старых вселенных регистрация новых игроков всегда никпкая
Записан

Мы и есть сила, смертный!
KGSHA
Лейтенант
***
Сообщений: 240



« Ответ #16 : Ноября 11, 2012, 11:30:50 11:30* »

По итогам голосования следует таки сделать старт новичкам более быстрый. Обоснование выше в теме.
Записан

KGSHA
Лейтенант
***
Сообщений: 240



« Ответ #17 : Января 09, 2013, 02:44:34 14:44* »

а воз и ныне там  

На самом деле. Полно ишек. В основном - игрок зарегался, глянул, пару шахт вкачал и забил. Сделаем дружелюбнее старт, от топов не убудет.
Записан

Zloy_Kaban
Генерал
****
Сообщений: 259



« Ответ #18 : Января 09, 2013, 08:39:54 20:39* »

Ага, сделали как-то, бункер называлось, так тут такой вой поднялся, что резко его порезали по самое не могу
Записан
KGSHA
Лейтенант
***
Сообщений: 240



« Ответ #19 : Января 10, 2013, 07:13:27 07:13* »

а в чем был смысл бункера? Прятать рес? Сейчас неактуально, новичков нкто не трогает. Да и ишки с 2кк+ ресом на борту без обороны флота никто не чистит.
Записан

Zloy_Kaban
Генерал
****
Сообщений: 259



« Ответ #20 : Января 11, 2013, 04:29:30 16:29* »

ну не знаю, ко мне регулярно забегают вообще за всяким мусором и мелкие флота сбивают чисто ради удовлетворения непонятно чего, но точно не ради прибыли.
так что для удержания молодежи не только бункер надо вернуть к первоначальному состоянию, но еще и построить что-то типа секретных ангаров, позволяющих защищать от атак некоторое количество флота
ну а по предыдущему сообщению уточню, что большинству тут не новые игроки, а только новые кормушки нужны
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 04:31:13 16:31* от Zloy_Kaban » Записан
kent
Генерал
****
Сообщений: 300


« Ответ #21 : Января 11, 2013, 09:33:51 21:33* »

 Если рес будет прятаться в бункер,то как по-твоему откуда те же новички будут брать рес для развития?
 Свои щахты - бред собачий.
 А то,что на тебя летают виноват только ты,а не тот,кто хочет удовлетворить свои какие-то амбиции или там еще что-то.
 А чтоб не быть кормушкой надо сейвиться и уделять немного времени для игры.
Записан

Я ринусь в бой, достойный схватки
Последней, на мой век
Живи и умирай в сей день
Живи и умирай в сей день
Zloy_Kaban
Генерал
****
Сообщений: 259



« Ответ #22 : Января 12, 2013, 03:23:12 15:23* »

Уж поверь мне, сейвиться я умею и времени уделил много, даже слишком, но суть не в этом.
Бункеры никоим образом не помешают новичкам чистить ишек, слишком быстро переполнятся, да и про шахты ты немного неверно говоришь, хорошо прокачанные шахты как раз убивают интерес к полетам, потому что с них идет больше ресов, чем ты награбишь за несколько часов
Записан
kent
Генерал
****
Сообщений: 300


« Ответ #23 : Января 12, 2013, 08:43:52 20:43* »

Ну куда мне нубу до такого великого игрока

Если бункеры быстро перенаполняются то каким образом они спасут новичка,тем более новичок не построит бункер большого уровня.

А если ты умееешь сейвить,то я просто удивлен по поводу твоего нытья что тебя фармят.


Записан

Я ринусь в бой, достойный схватки
Последней, на мой век
Живи и умирай в сей день
Живи и умирай в сей день
arkhimud
Генерал
****
Сообщений: 409


так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно?


WWW
« Ответ #24 : Января 13, 2013, 02:42:18 02:42* »

.......А если ты умееешь сейвить,то я просто удивлен по поводу твоего нытья что тебя фармят.
он имеет ввиду, что как и у меня, основной рес и флот, он то летает.......оно всё в сейве
а вот поставишь между прилётами постройку 4-5 рабов или других корабликов то обязательно кто ни будь прилетит их поломать, такое ощущение что из принципа, потому как количество обломков практически не покрывает затрат на керосин.
да и суточной выработкой не гнушаются.
да и не сказать что низкоуровневые игроки....... послать на 20 БТ - 600 крыс я вот не могу нету столько
Записан

Я чатланин! - а ты кто?
KGSHA
Лейтенант
***
Сообщений: 240



« Ответ #25 : Января 13, 2013, 11:59:01 11:59* »

кент, грубовато ты. Человек не ноет, а объясняет популярные вещи.
Но то что говорит кабан не отменяет того что народ ленивый ) Ишки стоят в ресах, забитые полностью. А 20 бт сбивают. И шахты, да, дают слишком много прибыли. Но дело не в шахтах, а в количестве возможных планет, имея 25 планок нет смысла летать если экономически.
Смысл летать появится с введением зала славы - т.е. с возможностью хранения топ-логов, бесконечно.
Записан

kent
Генерал
****
Сообщений: 300


« Ответ #26 : Января 13, 2013, 08:32:01 20:32* »

 Грубо? Зато справедливо.
Бункер бред, он никак не спасет новичков,ну если он конечно не шахтер и не собирается попросту рыть шахты.
Пока новичок не научится сейвить и не научится отвечать на любое действие он так и будет кормом.

Для кого ишки забиты, а для кого мелочь и не более.
А то что Вам сбивают по 2-3раба,то наверно заслужили


Записан

Я ринусь в бой, достойный схватки
Последней, на мой век
Живи и умирай в сей день
Живи и умирай в сей день
Zloy_Kaban
Генерал
****
Сообщений: 259



« Ответ #27 : Января 14, 2013, 07:03:54 19:03* »

Сейвить... сейвить..
Именно из-за необходимости постоянного сейва никто и не желает здесь надолго оставаться. Даже топы постоянно уходят, потому что надоедать посвящать все свободное время игре. И именно возможность спокойно держать некоторое количество флота  и ресурсов в безопасности даст прирост игроков, не сваливающих из игры при первой же атаке
Записан
Shadow
Генерал
****
Сообщений: 488


si vis pacem, para bellum


« Ответ #28 : Января 14, 2013, 07:09:08 19:09* »

Сейвить... сейвить..
Именно из-за необходимости постоянного сейва никто и не желает здесь надолго оставаться. Даже топы постоянно уходят, потому что надоедать посвящать все свободное время игре. И именно возможность спокойно держать некоторое количество флота  и ресурсов в безопасности даст прирост игроков, не сваливающих из игры при первой же атаке
А ведь может и соглашусь. Прошло время той Овары, когда люди заводили будильники на возврат сейва. Просто пришло другое.
Записан

Меня судить дано лишь Богу. А остальным, я укажу дорогу!
KGSHA
Лейтенант
***
Сообщений: 240



« Ответ #29 : Января 15, 2013, 10:28:44 10:28* »

не хватает тут пары монстров, выкашивающих таких вот невстречающих )
А вообще, это еще на оффе-орге обсуждалось, много бед в игре из-за РО. Предлагали ограничить максимальное время нахождения в РО, в год или еще как.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 |   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  




Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
Хостинг by Nic4u