Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Owars.ru
 
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как подключить ЮзерСкрипт в десктопный браузер Google Chrome  (Прочитано 9240 раз)
vova_vova
Лейтенант
***
Сообщений: 193

разрабатываю юзерскрипт


« : Мая 12, 2012, 02:21:56 14:21* »

Для начала убедитесь, что у вас установлена самая последняя версия Хрома! Если это не так - просто обновите браузер до последней версии (этот браузер обновляется автоматически и как правило самостоятельно, выбрав пункт справки "О браузере Google Chrome" вы всегда можете узнать самая ли последняя у вас установлена сейчас версия Хрома).

Наиболее быстрый и самый "ненавороченный" способ установки ЮзерСкриптов в Хром - это с использованием расширений, которых в >> магазине приложений << в свободном доступе достаточно много. Я возьму наиболее простое расширение с названием UserJS и на его примере покажу, как его установить и настроить в нем юзерскрипт.

Итак, устанавливаем или обновляем Хром, заходим из Хрома в >> магазин приложений << и ищем там UserJS. Находим указанное расширение и нажимаем Установить, после чего расширение установится и появится надпись "Добавлено в CHROME":



После того, как расширение установлено, нажимаем в правом верхнем углу окна браузера Google Chrome на значок в виде гаечного ключа и попадаем в меню браузера, там ищем пункт "Инструменты", где нажимаем на "Расширения"



В настройках расширений ищем установленное расширение UserJS и проверяем, включено ли оно (т.е. его можно будет при необходимости просто выключить, а затем снова включить когда понадобится). Нажимаем на ссылку "Настройка" в строке нашего расширения:



После нажатия на ссылку "Настройки" отобразится окошко с большим полем для ввода текста кода нашего юзерскрипта и кнопкой "Save" (сохранить). Открываем заранее скачанный и сохраненный в компьютере файл нашего скрипта (желательно самой последней версии) например в Блокноте, выделяем и копируем в буфер текстовое содержимое и просто вставляем это содержимое в поле для ввода кода... нажимаем "Сохранить" и пользуемся))
 
« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 03:03:46 15:03* от vova_vova » Записан
Страниц: [1] |   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  




Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
Хостинг by Nic4u