Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Owars.ru
 
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Уничтоженная планета" как и что ...  (Прочитано 6453 раз)
045kg
Командор
*****
Сообщений: 817


« : Июля 11, 2013, 04:28:48 04:28* »

Теоретическая информация:

когда мы покидаем одну из наших планет, в галактике эта координата обозначается как "уничтоженная планета"

что нам известно об уничтоженной планете ?

1. координата после уничтожения планеты некоторое время становится не доступной для колонизации
2. время занятости координаты от 12 до 36 часов (по памяти)
3. практически все миссию на эту координату становятся не доступными (кроме пиратов, переработки)
4. фалангой не сканируется (не 100%, опять же по памяти)

самыми важным и имеющими практический потенциал на мой взгляд являются пункты 2,3

Практическое применение:

1 отправляем колонизатор на ближайшую от вашей базы пустую позицию
2 отправляем на эту же координату скоростной флот (крысы, вальки, шмели) в удержание на нужное кол-во часов
3 как только колонизатор колонизирует планету и скоростной флот встанет на эту планету в удержание покидаем планету

что мы имеем ?

флот висящий в удержание на максимум 12 часов, который невозможно атаковать и который можно в любую секунду (+ время на возвращение с координаты до базы) вернуть и распоряжатся по усмотрению (устроить подлов, выйти из сэйва )

не забываем что миссия удержать кушает прилично топлива (для большого флота), но возможно игра стоит свечь ?



Особенность

используем строго в описанной последовательности! если удалить планету а флот идущий в удержание ещё не долетел, то его невозможно будет вернуть пока он выстоит указанное колличество часов.

« Последнее редактирование: Июля 11, 2013, 05:02:19 05:02* от 045kg » Записан

FO
yo-nige
Маршал
******
Сообщений: 1549


« Ответ #1 : Июля 11, 2013, 06:48:38 06:48* »

Прошу заметить что эти манипуляции нужно делать только со своей планетой так как хозяин чужой планеты будет видеть все манипуляции с уничтоженной планетой

он будет видеть миссию оставить 100%,остальные миссии не знаю но думаю будет видно и удержание и транспорт
и если хозяин уничтоженной планеты увидел ваш летящий флот вовремя рассчитать возврат не составит труда
так по-моему даже кого-то ловили в оваре

по поводу подлова с уничтоженной планки,то я думаю это очень сложно сделать,существует оттяжка,которую можно сделать и не один и не два раза,а некторые могут с полуминуты сделать 5 минут а с 5 можно и пол часа уже.
Записан

Минуту еще, мой ветер не стих
 Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

'' ...нет величия там,где нет простоты,добра и правды!"
                                                      Л.Н.Толстой
Страниц: [1] |   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  




Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
Хостинг by Nic4u