Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Owars.ru
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ядерное оружие  (Прочитано 47012 раз)
coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« : Января 23, 2014, 07:42:19 07:42* »

Ядерное оружие - ракета, которая строится по принципу МРП, только одна и очень сложно (дорого + техи + зависимость от уровня игрока)

Игрок может построить ракету и запустить. чем больше ракет запущенно во вселенной - тем выше шанс апокалипсиса. Но игрок может после запуска передумать и нажать кнопку "самоликвидация" - тогда ракета "уплывает" ресы НЕ возвращаются. Количество запущенных ракет пишется для всех, но сколько над для крит массы - не знает никто.

Другие игроки могут сбить ракету с помощью МПР (сначала перехваты, потом оборона, потом ядерная ракета в порядке сбития) СПР нужно очень много за один раз. Так же игроки могут сбить уже запущенную ракету послав ОЧЕНЬ много пирамид (которые её дезактивирующий, облепив со всех сторон).

Апокалипсис - всегалактическая проблема! Наступает в результате достижения критической массы ядерных ракет (запущенных). Все игроки не могу зайти в игру сутки или двое. НО!!!!! Не уничтожается все, а уничтожается много. То есть - после апокалипсиса игроки откатываются назад. Например было 15 планетс  шахтами 30-28-24 лвл, стало 4 планеты с шахтами как повезло, то же самое с техами и флотами. При этом слабые и недавно зарегавшиеся игроки получают минимум урона, сильные - максимум.

Таки образом одни игроки буут заинтересованны в ядерном оружии (помним, что его стоимость зависит от уровня игрока) - что бы уничтожить топов или противников, другие будут заинтересованны следить - что бы ядерное оружие не запускали.
Записан

energy
Administrator
Маршал
*****
Сообщений: 2638


пианины нету


« Ответ #1 : Января 23, 2014, 08:00:09 08:00* »

запуск ракет ракеты  должен отображаться в планетарии у всех типа новости.
смтепень апокалипсиса зависит от эпицентра взрыва
 
Записан

"Не рассуждай, не хлопочи, Безумство - ищет, Глупость - судит".
coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« Ответ #2 : Января 23, 2014, 08:05:17 08:05* »

запуск ракет ракеты  должен отображаться в планетарии у всех типа новости.
смтепень апокалипсиса зависит от эпицентра взрыва
 

с первым согласен, завтыкал, не написал ,что в новостя должно быть не только запуск но и текущее количество видно

А вот эпицентр, ну не очень, я просто думал, что это фишка - оттянуть топов к новичкам, как туда эпицентр внести не знаю Smiley
Записан

Strike
Administrator
Маршал
*****
Сообщений: 1666


Делаю игру


« Ответ #3 : Января 23, 2014, 08:28:00 08:28* »

ну тут думаю если в первой ядерное оружие протестировать и всем будет хорошо
Записан

Strike
Administrator
Маршал
*****
Сообщений: 1666


Делаю игру


« Ответ #4 : Января 23, 2014, 08:30:06 08:30* »

еще можно сделать щиты типа ПРО от ЯО очень дорогие и жрут энергию запускаются на сутки.
типа если критическая ситуация то активировал ПРО и твои планеты целые, только флот в полете может пострадать
Записан

coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« Ответ #5 : Января 23, 2014, 08:37:13 08:37* »

еще можно сделать щиты типа ПРО от ЯО очень дорогие и жрут энергию запускаются на сутки.
типа если критическая ситуация то активировал ПРО и твои планеты целые, только флот в полете может пострадать

тоже мысль, но такие щиты построят топы (делать зависимость от развития нет смысла, так как их построят в начале. когда они дешевле), против которых ядерное и направлено в первую очередь, так что щиты должны уменьшать % разрушений на планете, или щиты строятся только на главке для защиты технологий, как то так.
Записан

energy
Administrator
Маршал
*****
Сообщений: 2638


пианины нету


« Ответ #6 : Января 23, 2014, 09:23:44 09:23* »

запуск ракет ракеты  должен отображаться в планетарии у всех типа новости.
смтепень апокалипсиса зависит от эпицентра взрыва
 

с первым согласен, завтыкал, не написал ,что в новостя должно быть не только запуск но и текущее количество видно

А вот эпицентр, ну не очень, я просто думал, что это фишка - оттянуть топов к новичкам, как туда эпицентр внести не знаю Smiley
да все просто, применили к примеру в 5 гале, значит к примеру все что в радиусе 300 систем в 5 все под ноль, в 4 и 6  от эпицентра 80% урона и т.д. ну тоесть вообразитть некий круг и проставить степеннь урона из расчета чтоб затронуло всю вселенную, но если есть неиспользуемое такоеже оружеи то оно тоже детонирует если случается апокалипсис, и точно также с эпицентрами, ну а мелких что не в эпицентре можнот кактот пощадить, хз правда как     
Записан

"Не рассуждай, не хлопочи, Безумство - ищет, Глупость - судит".
Jack
Командор
*****
Сообщений: 956


Помогаю [:|||||||:] игру :)


« Ответ #7 : Января 23, 2014, 09:24:03 09:24* »

"Ядерное оружие" ...
Сносит не только "на планке", но и задевает планки в "Солнечной Системе", а так же прилегающих к ней "СС".
Построив несколько "ЯО", можно изрядно увеличить радиус поражения в СС, еще бОльшее количество ЯО поражает так же соседние галактики.
Время полёта ракеты = сутки?  Cool
Во время запуска выдаётся сообщение всем игрокам.
"Внимание: Зафиксирован запуск Ядерного Оружия!"
В течение суток с момента "первой кнопки" игроки могут отправить "ЯО" для усиления взрыва, но координаты знает только первый запустивший ЯО.
Если ЯО отправлено по другим координатам, отличным от первого запустившего, то ЯО сработает в своё время, т.е. через сутки.
Для кумулятивного (усиления мощности взрыва) действия необходимо в "эти сутки" запустить по той же координате ЯО.
Запустившие ЯО по одной координате, получают время "прилёта" по "первой кнопке".
Вот такая идея ...  Wink
Записан

...и мне ты абсолютно ничего не сделаешь, я себе дорисую ресов когда мне нужно будет, а ты продолжай рвать мне попку

---Гудяша
coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« Ответ #8 : Января 23, 2014, 09:25:49 09:25* »

я не хотел привязывать Яо к корам. Просто стартануло, набрало много, рвануло, отгребли.
Записан

energy
Administrator
Маршал
*****
Сообщений: 2638


пианины нету


« Ответ #9 : Января 23, 2014, 09:30:15 09:30* »

я не хотел привязывать Яо к корам. Просто стартануло, набрало много, рвануло, отгребли.
ну тогда проще, сбить ракету можно только такойже ракетой с определенной вероятностью, только вопрос взрыв всегда тприводит к апокалипсису ? если нет тогда надо надо думать что будет без апокалипсиса 
Записан

"Не рассуждай, не хлопочи, Безумство - ищет, Глупость - судит".
Jack
Командор
*****
Сообщений: 956


Помогаю [:|||||||:] игру :)


« Ответ #10 : Января 23, 2014, 09:33:49 09:33* »

ЯО это вещь сильная, и если ее не привязывать к корам, тогда всем будет туго.
а запускать тогда будут те "кого меньше" в игре.
смысл запускать ЯО мегаалу, если от этого он сам больше всех пострадает?
а вот запуск по корам = это можно войны между галактиками устраивать.
или селиться среди топов с ЯО, но тогда самому будет сложно играть потому что топы выгребать ресы будут и жить не дадут, зато постройки более-менее в целости.
таким образом можно ресурсные планки поставить там, где вероятность "жахнет" будет низкая, а свою основную планку с флотом куда нибуть в глубь галактик запрятать чтобы флот не пострадал.
Записан

...и мне ты абсолютно ничего не сделаешь, я себе дорисую ресов когда мне нужно будет, а ты продолжай рвать мне попку

---Гудяша
coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« Ответ #11 : Января 23, 2014, 09:49:18 09:49* »

]ну тогда проще, сбить ракету можно только такойже ракетой с определенной вероятностью, только вопрос взрыв всегда тприводит к апокалипсису ? если нет тогда надо надо думать что будет без апокалипсиса 

Я же писал, уничтожить её можно 2-мя способами, перед стартом (в шахете с помощью МПР) или же после запуска  - с помощью большего количества Пирамид (они её дезактивируют, но на это нужно время).
Идет рандомный отсчет, зпустилась ракеты, скрипт ведер расчет и если вероятность высока  - Апокалипсис, таким образом - одна, две или даже больше ракет не сразу приводят к апокалилпсису и есть время их сбить. Все запуски и количество есть в новостях для всех игроков.

Ну и предложение Старйк со яо щитами - тоже сюда плюсуем, если вот вот начнется апокалипсис, у людей есть возможность хоть пару планет прикрыть.


ЯО это вещь сильная, и если ее не привязывать к корам, тогда всем будет туго.
а запускать тогда будут те "кого меньше" в игре.
смысл запускать ЯО мегаалу, если от этого он сам больше всех пострадает?

Почитай внимательно мой первый пост и то, что я написал чуток выше - я написал решение твоего вопроса, как для топа так и для новичка, и не флуди плиз.
Записан

energy
Administrator
Маршал
*****
Сообщений: 2638


пианины нету


« Ответ #12 : Января 23, 2014, 10:43:34 10:43* »

]ну тогда проще, сбить ракету можно только такойже ракетой с определенной вероятностью, только вопрос взрыв всегда тприводит к апокалипсису ? если нет тогда надо надо думать что будет без апокалипсиса 

Я же писал, уничтожить её можно 2-мя способами, перед стартом (в шахете с помощью МПР) или же после запуска  - с помощью большего количества Пирамид (они её дезактивируют, но на это нужно время).
Идет рандомный отсчет, зпустилась ракеты, скрипт ведер расчет и если вероятность высока  - Апокалипсис, таким образом - одна, две или даже больше ракет не сразу приводят к апокалилпсису и есть время их сбить. Все запуски и количество есть в новостях для всех игроков.

Ну и предложение Старйк со яо щитами - тоже сюда плюсуем, если вот вот начнется апокалипсис, у людей есть возможность хоть пару планет прикрыть.


как хотите, просто варианты прикрыть планеты и т.д. это уже не апокалипсис, и с возможностью защититься это просто новый вид мпр и все.
я думаю что приминение данного оружия должно сдерживаться только большой вероятность получить огромный урон не только по кому ее запустили, но и в равной степени и тот кто запустил.

а так всякие мпр и и пирамиды сделают из него просто очередное западло.
Это оружие сдерживания или очердня бадяга?
если сдерживания, тогда защита только одна уничтожить вражескую ракету можно толькот такойжет ракетой выпущеной на перехват. и если ее не выпустили на перехват то она может сдетонировать и увеличить вероятность всеобщего облома. 
а так тогда идея нестоит усилий     
Записан

"Не рассуждай, не хлопочи, Безумство - ищет, Глупость - судит".
energy
Administrator
Маршал
*****
Сообщений: 2638


пианины нету


« Ответ #13 : Января 23, 2014, 10:45:19 10:45* »

ЯО это вещь сильная, и если ее не привязывать к корам, тогда всем будет туго.
а запускать тогда будут те "кого меньше" в игре.
смысл запускать ЯО мегаалу, если от этого он сам больше всех пострадает?
а вот запуск по корам = это можно войны между галактиками устраивать.
или селиться среди топов с ЯО, но тогда самому будет сложно играть потому что топы выгребать ресы будут и жить не дадут, зато постройки более-менее в целости.
таким образом можно ресурсные планки поставить там, где вероятность "жахнет" будет низкая, а свою основную планку с флотом куда нибуть в глубь галактик запрятать чтобы флот не пострадал.
флот это самое первое что должно страдат, причем с анигиляцией лома
Записан

"Не рассуждай, не хлопочи, Безумство - ищет, Глупость - судит".
Cesar
Генерал
****
Сообщений: 331


« Ответ #14 : Января 23, 2014, 10:48:25 10:48* »

А если удар в первой, а флот в 15 он тоже должен страдать?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 |   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  




Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
Хостинг by Nic4u