Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Owars.ru
 
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Термины  (Прочитано 42282 раз)
Это Я
Генерал
****
Сообщений: 255



« Ответ #30 : Октября 18, 2008, 08:45:01 20:45* »

Ну по 3 флота в минуту посылать мне пока что точно не грозит, с моими 4-мя лёгкими истребителями, 3-мя малыми транспортниками и 3-мя шпионами.)) Один флот, и то хиленький.)

нет это не флот однозначно  

Я вот сейчас размышляю, как лучше поступить - начинать строить тяжёлые истребители, или наращивать количество лёгких.
По сути, для мародёрства на ишках мощные корабли особо-то и не нужны, но с другой стороны, с тяжёлыми истребителями можно попробовать укусить кого-нибудь пожирнее.) Да и для защиты своей планеты тяжёлые истребители могут пригодиться, в случае чьёго-нибудь дружественного визита.))

а ты не размышляй просто иди по восходящей появилась возможность строить более мощный строй если ресов не жалко а вообще все коробли до линка фуфул  темболее сейчас когда уже понастроили обороны  они разве что для "подушек" и нужны

даже не расчитывай защиттить планету флотом  выбрось из головы    при атаке на тебя  спасай ресы спасай флот и не связавайся ни скем если не уверен на 200% что победа будет за тобой!

Кстати, насчёт обороны своей планеты ещё уточнить хочу. У меня сейчас построено 7 ракетных установок и 5 лёгких лазеров. Можно ли считать мою защиту удовлетворительной? И кто на меня нападать будет скорее всего? Чего мне ждать - флота в 300 линкоров и 10000 валькирий от топовых игроков или пары лёгких истребителей от соседей-новичков?

от мух помогут но не от кораблей  на твою теперешнюю оборону хватит 2 линка а то и 1 не расчитывай на оборону никогда!!!  сколькоб небыло настроено там всего  всёравно вынесут если будет резон

Для справки, сообщаю, что живу я в 9-й галактике и народу там не очень много. К примеру, в моей солнечной системе 5 обитаемых планет, из которых 2 - ишки.

9ка  очень даже живая гала  там полно ишек и флотов короче не так уж там и тихо Wink
Записан
Skiminok
Сержант
**
Сообщений: 95


« Ответ #31 : Октября 18, 2008, 08:56:25 20:56* »

Разумеется, я не расчитываю, что моя оборона и флот спасут от армады линкоров. Вопрос в том, кто на меня нападать будет. Вряд ли я интересен топовым игрокам. К тому же, те у кого рейтинг выше 5000 очков, на меня нападать немогут, пока я сам 5000 не наберу.
Мне почему-то кажется, что в первую очередь на меня будут нападать игроки примерно моего уровня, а значит, вряд ли стоит ждать армаду линков. Или я ошибаюсь?

Кстати, насчёт линкоров. Уже не первый раз слышу, что линкор - самый крутой корабль, ещё где-то читал нечто подобное (здесь же, на форуме).
А между тем, взглянув на характеристики кораблей, так не скажешь. Я сравнивал линкор с линейным крейсером, и по-моему, линейный крейсер предпочтительнее.
По крайней мере, у линейного крейсера больше хп, в 2 раза (!) меньше расход топлива, в 2 раза (!) выше щиты, выше скорострельность. Только огневая мощь у линкора несколько выше (700 у линейного крейсера, 1000 у линкора), но на этом всё преимущество и заканчивается. Так лучше ли линкор-то?
« Последнее редактирование: Октября 18, 2008, 08:59:25 20:59* от Skiminok » Записан
Это Я
Генерал
****
Сообщений: 255



« Ответ #32 : Октября 18, 2008, 09:08:23 21:08* »

если будет чего взять у тебя или оставиш на орбите флот который будет представлять интерес в качестве лома то прилетит любой хоть топ 1 хоть топ 500 , а ты не оставляй ничего на планете или орбите и никто не прилетит ну разве что какой кадр решит позабавиться засейвить флот на твоей планетке  но таких тут еденицы редкость можно сказать за что я эту игру и уважаю больше всего  что народ тут адекватный Wink

а про кораблики прочти там куда тебя нераз уже отправляли  в тонкости  там подробненько написано  всё про них

только одно не учли  тогда небыло скорострела и линки были непобедимы почти а теперь это работает так что линейки только и годны что против линков ходить да ещё по обороне у них против какойто из пушек неплохой внегласный скорострел и всё
Записан
Skiminok
Сержант
**
Сообщений: 95


« Ответ #33 : Октября 18, 2008, 09:33:35 21:33* »

Да, я уже читал, что на орбите флот нежелательно оставлять, вот только девать мне его больше некуда - колоний-то у меня пока что нет.
Конечно, если я увижу, что на меня кто-то летит, я могу отправить его в атаку на какую-нибудь ишку, а потом, когда всё утихнет, вернуть назад. Но это если я в сети буду. А если атакуют, когда меня не будет, тогда всё, труба.
Была бы колония, я мог бы отправлять флот, прежде чем выйти из игры, медленно дрейфовать в сторону колонии, с таким расчётом, чтобы он прибыл туда, после моего возвращения в игру. Но колоний у меня нет.

Да, кстати, насчёт скорострела, точно подмечено - линейные крейсеры весьма эффективны против линкоров, за счёт 7 дополнительных выстрелов по линкам (если я верно понял, что такое скорострел).

А вот что написано в "тонкостях и нюансах":

Линейный крейсер - скорость как у линка броня заметно хуже груза везёт мало очень посредственный корабль темболее пока нет скорострела есть один плюс на него надо меньше титана(на ваше усмотрение)

Насчёт брони это неверно написано, броня как раз у линейного крейсера выше. И не забываем, что расход топлива в 2 раза ниже, чем у линкора.

Не понял только, что значит фраза "пока нет скорострела"? Он что, не сразу появляется?

P.S. Да, кстати, а сейвится мне, полагаю, можно так: на небольшой скорости (10-20%) отправлять флот атаковать какую-нибудь ишку без обороны (или со слабой обороной), с таким расчётом, чтобы вечером отправил, а утром он вернулся на мою планету.
Записан
energy
Administrator
Маршал
*****
Сообщений: 2638


пианины нету


« Ответ #34 : Октября 18, 2008, 09:48:13 21:48* »

насчет линка и линейного крейсера ту все проще линейный крейсер намного живучей чем линк не только за счет брони но больше за счет шитов.

по поводу сейвов почитай вот тут
http://forum.owars.ru/index.php?topic=542.0 
Записан

"Не рассуждай, не хлопочи, Безумство - ищет, Глупость - судит".
Это Я
Генерал
****
Сообщений: 255



« Ответ #35 : Октября 18, 2008, 09:56:26 21:56* »

не то чтоб нежелательно а противопоказано оставлять что либо что можно убить или утащить!!! Cheesy

а отправить флот можно с любой миссией и куда угодно ну заисключением наверно колонизировать уже занятые координаты и переработать планету так что вариантов сейва полно но самый безопасный это оставить на свою планету ну или переработать и не важно есть переработчик в составе флота или нет

очень важна характеристика  щиты!!!  она временами привосходит броню и защищает намного лучше потому как разрушение брони это всётаки уже попадание по самому кораблю а вот разрушение щита не затрагивает кораблик

скорострел тогда просто не работал в игре  а сейчас работает вот и всё

линейка правда посредственна  изза того что она узкопрофиьна   линк напротив мешок с гранатами   гранаты во врага а на их место трофеи и дамой Wink можно сказать универсальный боевай корабль
 
Записан
Skiminok
Сержант
**
Сообщений: 95


« Ответ #36 : Октября 18, 2008, 10:10:52 22:10* »

Щиты очень важны? Гм.. К примеру, у линейки щиты - 400. Т.е. каждый раунд будет поглощаться 400 урона. При том, что урон той же линейки за 1 раунд, доходит примерно до 30000. То что 400 урона из 30000 поглотится - тьфу. Ерунда.

Кстати, вот ещё что странно. Написано, сила атаки - 700, выстрелов за раунд - 28. Следовательно, урон за 1 раунд должен быть 700х28=19600. Вместо этого, урон здорово колеблется, то 7000, то 30000. Почему не 19600 каждый раунд? Или 19600 - это среднее значение, а реальное зависит от рандома?
« Последнее редактирование: Октября 18, 2008, 10:21:28 22:21* от Skiminok » Записан
Это Я
Генерал
****
Сообщений: 255



« Ответ #37 : Октября 18, 2008, 10:23:35 22:23* »

ну блин почемучка 

тут ничего не могу сказать потому как система боя отличная от игр где фак доступен к прочтению и постоянно доробатывается к томуже а своего нет пока полноценного с формулами и описаниями так что тут положись на количество и вообще хватит уже почемукать давай уже летай заколачивай ресы и пробуй всё узнанное на практике а то мы так понемногу и до лун со звёздами смерти доберёмся  
Записан
Skiminok
Сержант
**
Сообщений: 95


« Ответ #38 : Октября 18, 2008, 10:36:25 22:36* »

Цитировать
тут ничего не могу сказать потому как система боя отличная от игр где фак доступен к прочтению и постоянно доробатывается к томуже а своего нет пока полноценного с формулами и описаниями
Вот поэтому и "почемучка")). Обычно я в играх всегда первым делом фак читаю, а тут его нет, приходится вопросами мучить.)) Не хотелось бы постигать всё на своих ошибках.))
Как говорится, дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих.))

И между прочим, если щиты так важны, как ты говоришь, то линейка круче линкора, ибо щитов у неё в 2 раза больше.)

Ладно, если серьёзно - буду строить тяжёлые истребители, а там видно будет.
Записан
Это Я
Генерал
****
Сообщений: 255



« Ответ #39 : Октября 18, 2008, 10:45:47 22:45* »

никто не говорит строй линки и не строй линейки   флот дожен быть как можно разнообразней и так как сам пробовал и то и другое то примерное соотношение 50линков \1линокрыса  так гдето  и тогда будет всё ок

 щиты очень полезная вещ но доказывать не буду сам если дорастёш до линков и линеек посмотришь как это работает на практике и поменьше доверяйся описанию внутри самой игры  потому как она меняется а описания нет пока
Записан
Skiminok
Сержант
**
Сообщений: 95


« Ответ #40 : Октября 19, 2008, 12:33:06 00:33* »

А как узнать, находится ли в игре человек, чью планету я собираюсь атаковать? Ведь если он в игре, то это бесполезно. Можно как-то узнать?
« Последнее редактирование: Октября 19, 2008, 12:40:55 00:40* от Skiminok » Записан
Это Я
Генерал
****
Сообщений: 255



« Ответ #41 : Октября 19, 2008, 06:41:46 06:41* »

по звезде на главке вероятность 50\50  либо он наместе либо его шпионили атаковали или его собственный флот прилетел и создал движение на орбите  ну или спроси - ты наместе? Cheesy

только смотреть нужно до сканирования
Записан
Skiminok
Сержант
**
Сообщений: 95


« Ответ #42 : Октября 19, 2008, 02:31:56 14:31* »

Нашёл одну планету (не ишку) на которой много ресурсов и всего 1 лёгкий истребитель на орбите (из боевых кораблей, а ещё куча всяких спутников и прочей мелочи).

Посылаю шпионский зонд - передаёт информацию о ресурсах, флоте, строениях, но ни слова об обороне. Ну, думаю, значит у него выше технология шпионажа.
Ладно, пошлю думаю, 1 валькирию для разведки боем. Посылаю. Валькирия долетает до планеты, и приходит сообщение: "Контакт с флотом утерян". Лога боя в этом сообщении нет. Пришлось искать лог вручную, нашёл, посмотрел и офигел - у противника 21 ракетная установка и 14 лёгких лазеров.))
Но суть не в этом. Мне стало интересно, а неужто лог боя нужно каждый раз вручную искать, если твой флот проиграл бой? Нельзя как-то по другому?
Записан
energy
Administrator
Маршал
*****
Сообщений: 2638


пианины нету


« Ответ #43 : Октября 19, 2008, 02:35:37 14:35* »

Нашёл одну планету (не ишку) на которой много ресурсов и всего 1 лёгкий истребитель на орбите (из боевых кораблей, а ещё куча всяких спутников и прочей мелочи).

Посылаю шпионский зонд - передаёт информацию о ресурсах, флоте, строениях, но ни слова об обороне. Ну, думаю, значит у него выше технология шпионажа.
Ладно, пошлю думаю, 1 валькирию для разведки боем. Посылаю. Валькирия долетает до планеты, и приходит сообщение: "Контакт с флотом утерян". Лога боя в этом сообщении нет. Пришлось искать лог вручную, нашёл, посмотрел и офигел - у противника 21 ракетная установка и 14 лёгких лазеров.))
Но суть не в этом. Мне стало интересно, а неужто лог боя нужно каждый раз вручную искать, если твой флот проиграл бой? Нельзя как-то по другому?
лог боя ты не пулучаешь только в случае если "Контакт с флотом утерян" тоесть флот умер неуспев нечего понять, а так даже если проигрываешь лог в сообщениях 
Записан

"Не рассуждай, не хлопочи, Безумство - ищет, Глупость - судит".
Skiminok
Сержант
**
Сообщений: 95


« Ответ #44 : Октября 20, 2008, 11:41:59 11:41* »

Получил сообщение, что вблизи моей планеты замечено движение кораблей (указано также, чьи корабли и откуда прилетели).
Что это значит? На меня вражеский флот летит, или это просто просканировали шпионские зонды?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 |   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  




Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
Хостинг by Nic4u