Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Owars.ru
 
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Софт для Овары  (Прочитано 27687 раз)
=Afganec=
Маршал
******
Сообщений: 2735


[XRuST]... навсегда...


WWW
« : Июня 18, 2009, 09:43:06 21:43* »

Доброго времени суток.
Господа, подумал тут на досуге да спросил товарищей.. и решил...

А что если в этой темке игроки будут делать заказы на различные проги для Овары

Требование к заказам одно - чтобы прога не нарушала правила Овары
(например вмешательство в игровую технику)

Как вам?
Жду ответов и предложений.


Все предложенные идеи реализую лично я


одно из предложений сдесь(Галакситулз):
http://forum.owars.ru/index.php?topic=1981.0
« Последнее редактирование: Июля 12, 2009, 07:00:55 19:00* от Eres » Записан

Выбирая войну - ты умножишь потери...

Djеn
Корреспондент
Маршал
***
Сообщений: 1700


Для перехода в скрытое меню нажми Alt+F4


« Ответ #1 : Июня 18, 2009, 09:45:18 21:45* »

Например? Какие проги? Самые интересные вмешиваются в игровую технику. Smiley
Записан


=Afganec=
Маршал
******
Сообщений: 2735


[XRuST]... навсегда...


WWW
« Ответ #2 : Июня 18, 2009, 09:46:49 21:46* »

Например? Какие проги? Самые интересные вмешиваются в игровую технику. Smiley
Например оффлайновый калькулятор Com'ы... мне кажется много чего придумать можно =)

ps приведи пример хоть одной, которая вмешивается?
Записан

Выбирая войну - ты умножишь потери...

good_vin
PR менеджер
Маршал
*
Сообщений: 3835



« Ответ #3 : Июня 18, 2009, 09:49:04 21:49* »

Например? Какие проги? Самые интересные вмешиваются в игровую технику. Smiley
Например оффлайновый калькулятор Com'ы... мне кажется много чего придумать можно =)

ps приведи пример хоть одной, которая вмешивается?

и сразу ссылку где скачать 
Записан

Monstr
Командор
*****
Сообщений: 678


мдя..


« Ответ #4 : Июня 18, 2009, 09:56:18 21:56* »

Идея супер Wink
Записан
Djеn
Корреспондент
Маршал
***
Сообщений: 1700


Для перехода в скрытое меню нажми Alt+F4


« Ответ #5 : Июня 18, 2009, 10:00:04 22:00* »

Например? Какие проги? Самые интересные вмешиваются в игровую технику. Smiley
Например оффлайновый калькулятор Com'ы... мне кажется много чего придумать можно =)

ps приведи пример хоть одной, которая вмешивается?
Все, забудь. Пошутил  Smiley Smiley  Я имел ввиду, что самое интересное было-бы вне закона. Хотя может кто чего и выдумает.  Идея хорошая - были бы идеи по прогам и желающие их воплотить.
Записан


coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« Ответ #6 : Июня 18, 2009, 10:10:20 22:10* »

А я хочу прогу, которая будет автоматом снимать данные с браузера, когда я просматриваю галактику ,и делать некую базу данных. Ну и обновляться при новым просмотре. И такж у нее должна быть функция поиска - я ввыл имя игрока, а она показала мне все планеты этого игрока.
Записан

=Afganec=
Маршал
******
Сообщений: 2735


[XRuST]... навсегда...


WWW
« Ответ #7 : Июня 18, 2009, 10:18:01 22:18* »

А я хочу прогу, которая будет автоматом снимать данные с браузера, когда я просматриваю галактику ,и делать некую базу данных. Ну и обновляться при новым просмотре. И такж у нее должна быть функция поиска - я ввыл имя игрока, а она показала мне все планеты этого игрока.
не ты один хочешь такую прогу... Wink

ps сделать такую прогу не очень сложно... но есть несколько проблемных моментов...

1. Чтобы считывать данные из браузера придется перехватывать запрос... поскольку к внутренностям браузера не докопаешься, а если даже удастся залезть, то это будет незаконно по отношению к создателям браузера.

2. Допустим мы смогли добраться до html-страницы - и будет парсить ее по блокам( это например) тогда получим опять противоречие...

Законного пути решения я не вижу...
« Последнее редактирование: Июня 18, 2009, 10:22:09 22:22* от BeTepaH » Записан

Выбирая войну - ты умножишь потери...

Monstr
Командор
*****
Сообщений: 678


мдя..


« Ответ #8 : Июня 18, 2009, 10:19:56 22:19* »

А я хочу прогу, которая будет автоматом снимать данные с браузера, когда я просматриваю галактику ,и делать некую базу данных. Ну и обновляться при новым просмотре. И такж у нее должна быть функция поиска - я ввыл имя игрока, а она показала мне все планеты этого игрока.
Я тоже хочу Smiley
Жаль я не програмист... Undecided
Записан
coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« Ответ #9 : Июня 18, 2009, 11:26:19 23:26* »

Galaxytool это карта вселенной. Вещь незаменимая, а особенно в войне. В общем программа представляет собой базу данных, к которой можно делать запросы. Что за запросы? Ну, например, если бы у нас была установлена Galaxytool, то нам бы не пришлось столько собирать информацию об альянсе украина, достаточно было бы просто создать запрос в программе и получить готовый список всех планет (вместе со всеми колониями) всех игроков альянса украина. Кроме того в этой программе еще куча всяких полезностей. попытаюсь рассказать по порядку о всех полезностях и о тогм как регистрироваться и пользоваться программой

Так обьясняю для прапорщиков - ссылка что я привел выше - ИСКЛЮЧИТЬЛЬНО для Ветерано, дабы он увидел что я хочу. Под овару этот ресурс НЕ РАБОТАЕТ и можете там не регаться. И с регистрацией я не помогаю. Это просто для примера было написано!!!!

заходим туда, нажимаем "регистрация" внизу и вводим свои данные.
после этого ждем пока я или Zombie не дадут вам доступ. Для ускорения можно сообщить нам в личку что вы зарегистрировались.

Доступ вы получили. Вводите свой ник и пароль и входите в саму программу.

на первой странице находится информация о существующих записях в программе и очень удобный чат, в котором каждый может оставлять любые сообщения.

В левой части экрана находится меню. Интерес для нас представляют такие пункты в нем:
Обзор
Искать в базе данных
Искать в шпионских докладах
Обзор галактики
Обновить базу данных

начнем не по порядку, а по смыслу. Для того чтобы программа действительно была для нас полезной ее нужно заполнить информацией. Делается это при помощи пункта меню "Обновить базу данных"
Нажав на него мы увидим пустое окошко "Вставить скан галактики или шпионский доклад". Наша задача вставить туда скан галактики. Открываем галактику в [censored]е, нажимаем Ctrl+A и Ctrl+C, вставляем то что получилось в это самое пустое окошко и нажимаем кнопку "отправить". Забегая немного вперед скажу, что таким же образом можно добавить в программу шпионский доклад. Наша первоочередная задача на сегодня добавить в программу полностью всю вселенную. Одному заполнить всю программу конечно нереально, но нас же много.

Следующим важным для нас пунктом меню является "Обзор галактики"
Он представляет собой практически обзор галактики как в [censored]е, только с существенными дополнениями. Такими как возможность оставлять заметки, видные всем членам альянса возле каждой планеты.(ну напрмер "это мой друг пожалуйста не трогайте" или "этот упырь меня все время обижает"). Так же если вы вставили шпионский доклад в предыдущем пункте меню, то он прикрепится к нужной планете и каждый член альянса сможет его увидеть. Ну и кроме этого программа показывает гораздо больше статистики по игрокам и альянсам, и к тому же дейт за переход между системами с вас естественно не берут. Так же сразу выделяются дружественные и враждебные альянсы.

Следующим не менее важным пунктом является "Искать в базе данных"
нажав на него мы видим два поля для запроса "название альянса" и "имя игрока"
например вводим в поле "название альянса" Ukraine и получаем готовый список всех игроков вражеского альянса со всеми их колониями и даже со шпионскими докладами(если они есть).
Так же многие игроки любят засесть где нибудь на дальней колонии, когда вы к нему летите, чтобы на атакуемой планете не было видно активности и ловить ваш флот. Но мы вводим имя такого игрока в окошко "имя игрока", нажимаем "поиск" и видим список всех колоний, на которых данный супостат может спрятаться.

Все это конечно хорошо, но не начнет работать пока мы не заполним всю базу данных. Узнать на сколько она заполнена, нам поможет меню "Статус базы данных". Заходим туда. Находим системы обозначенные синим цветом и заполняем их. Наша задача, чтобы таких систем в программе не осталось совсем.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2009, 10:40:28 10:40* от coma » Записан

=Afganec=
Маршал
******
Сообщений: 2735


[XRuST]... навсегда...


WWW
« Ответ #10 : Июня 19, 2009, 01:08:10 01:08* »

да не сложно написать такую тулзу... очень не сложно...

и бота написать тоже нет ничего сложного... вопрос в другом.. что все процессы можно автоматизировать... только придется залогиниваться - а это уже нарушение.... а нарушать правила ТАКИМ ОБРАЗОМ ( хотя и другим тоже ) я не хочу...
Записан

Выбирая войну - ты умножишь потери...

V2D
Советник
Генерал
***
Сообщений: 255


WWW
« Ответ #11 : Июня 19, 2009, 01:10:39 01:10* »

я увы плохо силен в системном программировании - веб мне привычней.

Поэтому неплохо было бы сделать прогу для автозабивки симулятора из перехваченного отчета, хоть так пока Страйк форумулы боя не дает Smiley
Это помойму вполне законно.
Записан

=Afganec=
Маршал
******
Сообщений: 2735


[XRuST]... навсегда...


WWW
« Ответ #12 : Июня 19, 2009, 01:16:37 01:16* »

я увы плохо силен в системном программировании - веб мне привычней.

Поэтому неплохо было бы сделать прогу для автозабивки симулятора из перехваченного отчета, хоть так пока Страйк форумулы боя не дает Smiley
Это помойму вполне законно.
так так так... давай подробнее... что ты хочешь замутить?
Записан

Выбирая войну - ты умножишь потери...

Eres
Маршал
******
Сообщений: 1599



« Ответ #13 : Июня 19, 2009, 03:34:31 03:34* »

А я хочу прогу, которая будет автоматом снимать данные с браузера, когда я просматриваю галактику ,и делать некую базу данных. Ну и обновляться при новым просмотре. И такж у нее должна быть функция поиска - я ввыл имя игрока, а она показала мне все планеты этого игрока.

Блинчики с огурцами, точно такой же пост написал, пришлось удалить




В общем, Ветеран - имеешь заказ на самую важную прогу для всех, - работай, всеми доступными способами
« Последнее редактирование: Июня 19, 2009, 03:36:33 03:36* от Eres » Записан

=Afganec=
Маршал
******
Сообщений: 2735


[XRuST]... навсегда...


WWW
« Ответ #14 : Июня 19, 2009, 03:57:28 03:57* »

А я хочу прогу, которая будет автоматом снимать данные с браузера, когда я просматриваю галактику ,и делать некую базу данных. Ну и обновляться при новым просмотре. И такж у нее должна быть функция поиска - я ввыл имя игрока, а она показала мне все планеты этого игрока.

Блинчики с огурцами, точно такой же пост написал, пришлось удалить

В общем, Ветеран - имеешь заказ на самую важную прогу для всех, - работай, всеми доступными способами

согласен работать только не нарушая правила  Wink
Записан

Выбирая войну - ты умножишь потери...

Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  




Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
Хостинг by Nic4u