Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Owars.ru
 
Страниц: [1] 2 3 ... 9 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рынок - все за и против  (Прочитано 86575 раз)
=Afganec=
Маршал
******
Сообщений: 2735


[XRuST]... навсегда...


WWW
« : Декабря 23, 2009, 06:23:36 18:23* »

Здравия желаю...

Уважаемые... прошу высказать свое мнение по поводу функционала рынка - чтобы вы хотели видеть, какие функции... как он должен работать - как в альянсе, как между игроками...

Вообщем... слушаю здоровые предложения...  Wink
Записан

Выбирая войну - ты умножишь потери...

Monstr
Командор
*****
Сообщений: 678


мдя..


« Ответ #1 : Декабря 23, 2009, 06:53:15 18:53* »

Начну с того, что рынок нужен, оч. нужен)
Думаю, что мгновенное перемещение между покупателем и продавцом не должно быть. Также чтобы игроки могли остановить сделку, но в этом случие должна быть защита от всяких таких вот развлекунов(продал - а потом отменил сделку)
Также, что-то нужно делать с ценной, ведь желающих купить крем намного больше, чем тх кто его все таки продаст Smiley, значит цена должна какими та механизмами регулироваться. Также цена должна быть минимум наш торговый курс, чтобы прокачек не было! Также можно сделать рынок внутренний(альянс) и внешний(все игроки). Внутренний значит, типо круче Smiley, в плане доставки реса. К примеру 30-60 минут. Для внешнего чуть более, но не больше 2 часов.
Ну как-то так Smiley. Если еще что нить в голову придет, то напишу.
Записан
Just In
Лейтенант
***
Сообщений: 130


Хрум - Хрум


« Ответ #2 : Декабря 23, 2009, 07:02:15 19:02* »

Можно сделать не только торговлю между игроками, допустим закупать партии у какого-нибудь галактического совета по более большой цене а продавать по меньшей, мне кажется не нужно делать возможности отмены сделки, т.к тогда и будут от 1 прилетела пасылка а 2 отменил. Кредит думаю будет уже через чур, но если сделать их для новичков т.е небольшие партии 100к, а то возьмут 999ккккк кремния настроят всего подрят всех убьют и забьют на игру)
Записан

Жмяк - Жмяк
=Afganec=
Маршал
******
Сообщений: 2735


[XRuST]... навсегда...


WWW
« Ответ #3 : Декабря 23, 2009, 07:02:52 19:02* »

Ясно...
Примерно понятно...

А если так - на рынке будут только те ресы, которые сами игроки будут выставлять?

Например так - выставляю 100к крема в обмен на 50к тита...
и так далее...
Записан

Выбирая войну - ты умножишь потери...

Monstr
Командор
*****
Сообщений: 678


мдя..


« Ответ #4 : Декабря 23, 2009, 07:06:00 19:06* »

Ясно...
Примерно понятно...

А если так - на рынке будут только те ресы, которые сами игроки будут выставлять?

Например так - выставляю 100к крема в обмен на 50к тита...
и так далее...
ну про это я и думал. Думаю это лучше, чем продавать несуществующие ресы(инфляция ёп-ти-мать ). Но, думаю нужно делать исключение для новичков. Так как имен все нужно Smiley
Записан
=Afganec=
Маршал
******
Сообщений: 2735


[XRuST]... навсегда...


WWW
« Ответ #5 : Декабря 23, 2009, 07:09:05 19:09* »

Ясно...
Примерно понятно...

А если так - на рынке будут только те ресы, которые сами игроки будут выставлять?

Например так - выставляю 100к крема в обмен на 50к тита...
и так далее...
ну про это я и думал. Думаю это лучше, чем продавать несуществующие ресы(инфляция ёп-ти-мать ). Но, думаю нужно делать исключение для новичков. Так как имен все нужно Smiley
Я не говорил, что обязательно скупать всю ставку...

Если нет необходимых ресов, то можно купить то кол-во ресов, на которое хватает ресов...
Записан

Выбирая войну - ты умножишь потери...

Monstr
Командор
*****
Сообщений: 678


мдя..


« Ответ #6 : Декабря 23, 2009, 07:11:00 19:11* »


Я не говорил, что обязательно скупать всю ставку...

Если нет необходимых ресов, то можно купить то кол-во ресов, на которое хватает ресов...
[/quote]
Но тогда торговля между игроками и не нужна будет
Записан
=Afganec=
Маршал
******
Сообщений: 2735


[XRuST]... навсегда...


WWW
« Ответ #7 : Декабря 23, 2009, 07:13:12 19:13* »


Но тогда торговля между игроками и не нужна будет

То есть? не понял тебя немного...
Записан

Выбирая войну - ты умножишь потери...

Monstr
Командор
*****
Сообщений: 678


мдя..


« Ответ #8 : Декабря 23, 2009, 07:17:21 19:17* »


Но тогда торговля между игроками и не нужна будет

То есть? не понял тебя немного...
Я виноват, не дописал. Если будет "банк" с огр. запасом ресов, то торговать между собой будет не выгодно. Но если будет банк с большим процентом надбавки, то лучше платить другим игрокам. Че "банку".
И еще..думаю, было бы удобно разместить ставку. Ее там купили\не купили. Как ты пришел в игру тонажимаешь кнопочку получить ресы и они те приходят Smiley
Записан
=Afganec=
Маршал
******
Сообщений: 2735


[XRuST]... навсегда...


WWW
« Ответ #9 : Декабря 23, 2009, 07:20:26 19:20* »


Но тогда торговля между игроками и не нужна будет

То есть? не понял тебя немного...
Я виноват, не дописал. Если будет "банк" с огр. запасом ресов, то торговать между собой будет не выгодно. Но если будет банк с большим процентом надбавки, то лучше платить другим игрокам. Че "банку".
И еще..думаю, было бы удобно разместить ставку. Ее там купили\не купили. Как ты пришел в игру тонажимаешь кнопочку получить ресы и они те приходят Smiley
я вижу это все примерно так...
нет будет вирутального банка - это развяжет мультам руки... можно брать под процент - перепавлять на основной акк и удалять мульта...

ресы будут только те, которые ставят живые игроки...
никаких займов...
Записан

Выбирая войну - ты умножишь потери...

Monstr
Командор
*****
Сообщений: 678


мдя..


« Ответ #10 : Декабря 23, 2009, 07:24:46 19:24* »


Но тогда торговля между игроками и не нужна будет

То есть? не понял тебя немного...
Я виноват, не дописал. Если будет "банк" с огр. запасом ресов, то торговать между собой будет не выгодно. Но если будет банк с большим процентом надбавки, то лучше платить другим игрокам. Че "банку".
И еще..думаю, было бы удобно разместить ставку. Ее там купили\не купили. Как ты пришел в игру тонажимаешь кнопочку получить ресы и они те приходят Smiley
я вижу это все примерно так...
нет будет вирутального банка - это развяжет мультам руки... можно брать под процент - перепавлять на основной акк и удалять мульта...

ресы будут только те, которые ставят живые игроки...
никаких займов...
Это правильно. Поддерживаю. Курс будет стандартный или возможно его увеличенить будет(взависимости от спроса)
Записан
Djеn
Корреспондент
Маршал
***
Сообщений: 1700


Для перехода в скрытое меню нажми Alt+F4


« Ответ #11 : Декабря 23, 2009, 07:56:34 19:56* »

Извините, что не вникая в предыдущие предложения, возможно что-то повторю.
Рынок в оварсе есть, природный.  Это когда ищешь покупателя или продавца, договариваешься о цене, а потом тратишь время на перевозки. Альтернатива этому на мой взгляд одна - виртуальный рынок, когда всегда есть покупатель и продавец, курс рендомный в заданном диапазоне (+- от офф курса) и сделка происходит мгновенно. Плата за отсутствие необходимости поиска сделки и траты времени на перелеты - процент. Можно выбирать, каким ресурсом он будет высчитываться из сделки.
Таким образом можно будет выбирать, потратить ли время, торгуя с живыми игроками и сэкономить, либо купить-продать быстро, но потерять в ресах.
Записан


SiiD
Маршал
******
Сообщений: 4125


Utama trade inc.


« Ответ #12 : Декабря 23, 2009, 08:00:28 20:00* »

Я за свободные экономические отношения. Цены устанавливает продавец. Но регулировать цену будет спрос.
Я не когда не куплю титан за крем, по общепринятому курсу, но и не продам титан за крем, по этому же курсу... Рынок должен быть гибким. А продавать или покупать нужно партиями(лотами). Если нубу нужно продать пару кило титана, то пусть их и выставляет. Кому нужно будет, тот и купит. И рынок должен быть обезличенным. Есть лот, есть его цена. И не важно кто это продает, или кто покупает. Это поможет хоть как то избежать махинаций.
Например:
                                                    Рынок:

        Предложения:                                               Спрос:
титан    кремний     топливо                       титан    кремний     топливо  



А там по лотам, типа:
Предложения:
Титан.
Продажа:  5 кк титана      Стоимость: 3 кк кремния    [купить]
Продажа: 100 к титана      Стоимость: 50 к кремния    [купить]
................................................................................................
Спрос:
Кремний
Покупка: 10 кк кремния        Приобрету за: 5 кк топлива    [продать]
Покупка: 25   к кремния        Приобрету за: 50 к титана     [продать]

Как то так...
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2009, 08:16:35 20:16* от SiiD » Записан


=Afganec=
Маршал
******
Сообщений: 2735


[XRuST]... навсегда...


WWW
« Ответ #13 : Декабря 23, 2009, 08:05:38 20:05* »

Извините, что не вникая в предыдущие предложения, возможно что-то повторю.
Рынок в оварсе есть, природный.  Это когда ищешь покупателя или продавца, договариваешься о цене, а потом тратишь время на перевозки. Альтернатива этому на мой взгляд одна - виртуальный рынок, когда всегда есть покупатель и продавец, курс рендомный в заданном диапазоне (+- от офф курса) и сделка происходит мгновенно. Плата за отсутствие необходимости поиска сделки и траты времени на перелеты - процент. Можно выбирать, каким ресурсом он будет высчитываться из сделки.
Таким образом можно будет выбирать, потратить ли время, торгуя с живыми игроками и сэкономить, либо купить-продать быстро, но потерять в ресах.
тебе как борцу с прокачкой и мультами - я тогда буду постоянно покупать крем, а "соалы" будут слать мне титан... нельзя давай бездонную бочку с ресами... имхо...



Сид, согласен...
вопрос только вот в чем...

                                                    Рынок:

        Предложения:                                               Спрос:
титан    кремний     топливо                       титан    кремний     топливо 

то есть 6 столбцов - 3 х 2 => в а что каждом столбце? Цифра? курс?
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2009, 08:08:52 20:08* от =Afganec= » Записан

Выбирая войну - ты умножишь потери...

Monstr
Командор
*****
Сообщений: 678


мдя..


« Ответ #14 : Декабря 23, 2009, 08:08:35 20:08* »

Djеn,
рассмотрим такую ситуацию... ты проспал или еще чо нить, не важно, тебе слили все бт и у тя на планете n-кк топлива, а к те летят его забрать. И ты не спеша заходишь на рынок и продаешь его(мгновенно!) в титан и начинаешь клепать вальки...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9 |   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  




Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
Хостинг by Nic4u