Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Owars.ru
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Делаем ИГРУ приятной и удобной вместе!  (Прочитано 161160 раз)
045kg
Командор
*****
Сообщений: 817


« Ответ #30 : Мая 11, 2012, 08:37:11 08:37* »



1. исправить небольшой лаг: не ставится знак - если не хватает ресурсов на постройку. в иследованиях всё работает коректно
2. если знать общий доход со всех шахт в сутки (было предложение про империю) то можно вписать типа через сколько дней накопиться на эту постройку ресурсов

3. аналогично пункту 2 в "иследованиях"
Записан

FO
vova_vova
Лейтенант
***
Сообщений: 193

разрабатываю юзерскрипт


« Ответ #31 : Мая 11, 2012, 08:47:05 08:47* »

1. исправить небольшой лаг: не ставится знак - если не хватает ресурсов на постройку. в иследованиях всё работает коректно
2. если знать общий доход со всех шахт в сутки (было предложение про империю) то можно вписать типа через сколько дней накопиться на эту постройку ресурсов
3. аналогично пункту 2 в "иследованиях"
тут не получится "ЕСЛИ ЗНАТЬ")) никакие данные нигде на запоминаются! когда загружена Империя, то все необходимые данные присутствуют на странице и их нетрудно обработать, но в этом случае данных об общей производительности всей империи на странице нету и, соответственно, высчитать не получится...

а вот со знаком "минус" возможно и получится))

... ну а третий пункт, который аналогичный ранее где-то озвученному... некогда искать)) поэтому лучше сразу писать всё без ссылок на уже написанное))
Записан
045kg
Командор
*****
Сообщений: 817


« Ответ #32 : Мая 11, 2012, 08:52:37 08:52* »

Я тут перечитал многие предложения, но в основном мусолятся одни и те же)), а реализовывать никто не спешит... Хотя я так и не увидел, где во второй уне в шпионском отчете находится кнопочка "Симулировать атаку")), но я полагаю, что сделать это необходимо везде.

Вот то, что буду делать в первую очередь (кое что уже даже сделал):

1. В заголовке Шпионского доклада (там где сейчас пишется "Сообщение флота") указывается количество БТ и МТ, необходимых для отправки в атаку (из содержания шпионажа берутся ресурсы, складываются и сумма делится на вместимость кораблей, ну и ещё на 2). К тому же, определяется наличие флота и обороны на прошпионенной планке: если всё отсутстует (т.е. можно посылать только грузовой транспорт) - цвет зеленый, а если что нибудь есть - красный.

2. Возможность посылать атаки прямо из заголовка Шпионского доклада (из доклада берутся координаты планки и в новом окне открывается флот, куда по аналогии с отправкой атаки из карты вставляются координаты атакуемой планки и выбирается миссия Атаковать)

3. Кнопочка "Симулятор атаки" в развороте Шпионского доклада (из доклада берутся все необходимые данные о кораблях, обороне и техах потенциального защитника, в новом окне открывается симулятор и туда подставляются полученные данные... останется только ввести свои техи и нужный флот)

неплохо было бы если ещё в симуляции была бы кнопочка "отправить в атаку", и загнаные в симулятор караблики выставлялись бы в флоте

Записан

FO
045kg
Командор
*****
Сообщений: 817


« Ответ #33 : Мая 11, 2012, 08:54:19 08:54* »

1. исправить небольшой лаг: не ставится знак - если не хватает ресурсов на постройку. в иследованиях всё работает коректно
2. если знать общий доход со всех шахт в сутки (было предложение про империю) то можно вписать типа через сколько дней накопиться на эту постройку ресурсов
3. аналогично пункту 2 в "иследованиях"
тут не получится "ЕСЛИ ЗНАТЬ")) никакие данные нигде на запоминаются! когда загружена Империя, то все необходимые данные присутствуют на странице и их нетрудно обработать, но в этом случае данных об общей производительности всей империи на странице нету и, соответственно, высчитать не получится...

а вот со знаком "минус" возможно и получится))

... ну а третий пункт, который аналогичный ранее где-то озвученному... некогда искать)) поэтому лучше сразу писать всё без ссылок на уже написанное))

на счёт сохранения данных есть скрипт для [censored]а непомню как называется дак там он как то сохраняет данные о техах
Записан

FO
vova_vova
Лейтенант
***
Сообщений: 193

разрабатываю юзерскрипт


« Ответ #34 : Мая 11, 2012, 08:59:53 08:59* »

неплохо было бы если ещё в симуляции была бы кнопочка "отправить в атаку", и загнаные в симулятор караблики выставлялись бы в флоте
в этому случае, если такое делать, то понадобится сначала в симулятор переносить коры целевой планки (из Шпионского доклада), а уже при наличии координат - будет появляться кнопка "Атака" для открытия окна Флот, указания координат, выбора миссии и переноса количества указанных в симуляторе кораблей... можно попробовать!
Записан
045kg
Командор
*****
Сообщений: 817


« Ответ #35 : Мая 11, 2012, 09:01:57 09:01* »

неплохо было бы если ещё в симуляции была бы кнопочка "отправить в атаку", и загнаные в симулятор караблики выставлялись бы в флоте
в этому случае, если такое делать, то понадобится сначала в симулятор переносить коры целевой планки (из Шпионского доклада), а уже при наличии координат - будет появляться кнопка "Атака" для открытия окна Флот, указания координат, выбора миссии и переноса количества указанных в симуляторе кораблей... можно попробовать!

да хотябы без координат, координаты самому указывать, но с координатами было бы суперски  Smiley
Записан

FO
045kg
Командор
*****
Сообщений: 817


« Ответ #36 : Мая 11, 2012, 09:16:23 09:16* »

1. исправить небольшой лаг: не ставится знак - если не хватает ресурсов на постройку. в иследованиях всё работает коректно
2. если знать общий доход со всех шахт в сутки (было предложение про империю) то можно вписать типа через сколько дней накопиться на эту постройку ресурсов
3. аналогично пункту 2 в "иследованиях"
тут не получится "ЕСЛИ ЗНАТЬ")) никакие данные нигде на запоминаются! когда загружена Империя, то все необходимые данные присутствуют на странице и их нетрудно обработать, но в этом случае данных об общей производительности всей империи на странице нету и, соответственно, высчитать не получится...

а вот со знаком "минус" возможно и получится))

... ну а третий пункт, который аналогичный ранее где-то озвученному... некогда искать)) поэтому лучше сразу писать всё без ссылок на уже написанное))

на счёт сохранения данных есть скрипт для [censored]а непомню как называется дак там он как то сохраняет данные о техах

вот ссылка на скрипт
http://userscripts.org/scripts/show/58952

исходникикак я понял там есть, в скрипте запоминаются техи движки и есть свои настройки. можно посмотреть как там сохранение идёт
Записан

FO
vova_vova
Лейтенант
***
Сообщений: 193

разрабатываю юзерскрипт


« Ответ #37 : Мая 11, 2012, 09:49:37 09:49* »

исходникикак я понял там есть, в скрипте запоминаются техи движки и есть свои настройки. можно посмотреть как там сохранение идёт
да, было бы здорово использовать localStorage... чтобы не морочиться с куками))
ПРОВЕРИЛ: ура! в Опере localStorage работает! (век живи - и век учись), значит в Хроме тоже должно... только ещё нужно разобраться в области действия этого локального хранилища (то ли это лишь для текущего окна или вкладки браузера, то ли будет работать в любой вкладке... но в разных браузерах вероятнее всего будут разные хранилища)
« Последнее редактирование: Мая 11, 2012, 10:21:58 10:21* от vova_vova » Записан
yo-nige
Маршал
******
Сообщений: 1549


« Ответ #38 : Мая 11, 2012, 10:55:04 10:55* »

Да на счет хранилища логов было бы неплохо
Записан

Минуту еще, мой ветер не стих
 Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

'' ...нет величия там,где нет простоты,добра и правды!"
                                                      Л.Н.Толстой
vova_vova
Лейтенант
***
Сообщений: 193

разрабатываю юзерскрипт


« Ответ #39 : Мая 11, 2012, 01:09:46 13:09* »

а ни у кого случайно прямо сейчас игра не лагает? или это у меня с интернетом траблы, или игровой сервак перегружен...
Записан
Artemis Entreri
Маршал
******
Сообщений: 1689



« Ответ #40 : Мая 11, 2012, 01:14:23 13:14* »

а ни у кого случайно прямо сейчас игра не лагает? или это у меня с интернетом траблы, или игровой сервак перегружен...

Лагает, лагает, бывает))
Записан
vova_vova
Лейтенант
***
Сообщений: 193

разрабатываю юзерскрипт


« Ответ #41 : Мая 11, 2012, 01:17:00 13:17* »

а ни у кого случайно прямо сейчас игра не лагает? или это у меня с интернетом траблы, или игровой сервак перегружен...

Лагает, лагает, бывает))
ок, и с уверенностью, что эти лаги не из-за работы моего кода, я отправляю первый вариант скрипта Минако на утверждение)) ... отправил, жду ответа))... на FierFox выдает ошибки (я его себе поставить не могу, поэтому на нём скрипт не тестировался) ... кое что подправил для медленных соединений с интернетом, исправил и перезалил... снова жду))
« Последнее редактирование: Мая 11, 2012, 06:35:35 18:35* от vova_vova » Записан
Natar
Командор
*****
Сообщений: 696


« Ответ #42 : Мая 11, 2012, 08:06:16 20:06* »

Володя раньше здесь был и автосим, и ReportV, и логолисталки, даже есть made in Минако "калькулятор", которым мало кто наверно пользуется, давай восстанавливай все  Smiley
Записан
vova_vova
Лейтенант
***
Сообщений: 193

разрабатываю юзерскрипт


« Ответ #43 : Мая 12, 2012, 12:56:43 12:56* »

Ищите изменения в самом первом сообщении! Тестируйте и пишите ваши замечания!
Записан
Shadow
Генерал
****
Сообщений: 488


si vis pacem, para bellum


« Ответ #44 : Мая 12, 2012, 03:58:24 15:58* »

Вова - респект и уважуха!!!
А под мозиллу не будет?
Записан

Меня судить дано лишь Богу. А остальным, я укажу дорогу!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15 |   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  




Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
Хостинг by Nic4u