Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Owars.ru
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ядерное оружие  (Прочитано 47003 раз)
KripTON
Маршал
******
Сообщений: 2822


Подниматель пингвинов :)


« Ответ #15 : Января 23, 2014, 10:48:49 10:48* »

Идея очень нравится и целиком поддерживаю! Smiley
НО!:
1. Ядерная ракета как название НЕ идет Smiley Лучше нечто вроде - Бомба "Нуль" элемента, или Бомба антиматерии. Просто те же МПРки по суди и есть ядерные бомбы, которые снимают оборону планеты Wink
2. После Апокалипсиса как минимум под защитой должны оказаться Главки, т.е. даже любой новичок  должен автоматически иметь какой-то купол, защиту и прочее, чтобы уберечь единственную планку.
3. Что происходит с флотом при взрыве? Если например он окажется в сейве? Smiley Тут думать надо.
4. Как действует бомба в случае обычного вылета на планету? Есть предположение, что такая бомба в любом случае должна сметать половину планет системы в рандомном порядке (луны и станции над планетами считаются так же за единое целое).
5. Время полеты бомбы должно быть всяко больше времени постройки пирамид на 3-5 планетах со скоростью 5 секунд постройки каждой. Т.е. допустим у нас 5 планет выдают за 12 часов (время полета бомбы) 43200 пирамид, то соотвественно на то, чтобы деактивировать бомбу нужно 50к пирамид или больше, если учитывать САБ. Ну это как пример привел.

Вообще идея очень нравится. Как раз если такое реализовать, то будет над чем поломать голову как в тактическом, так и в экономическом плане + огромное поле для глобальных технологий по сути, которых очень не хватает проекту.
« Последнее редактирование: Января 23, 2014, 10:54:39 10:54* от KripTON » Записан

Я не в погонах, чтоб зачитывать права, но напомню зачем тебе голова!
А голова чтобы думать, уник чтобы-ы-ы фармить. Никто-о-о-о не сможет меня остановить
А шпик чтобы видеть, форум чтобы говорить! Никто-о-о-о не сможет меня остановить
coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« Ответ #16 : Января 23, 2014, 10:58:02 10:58* »

как хотите, просто варианты прикрыть планеты и т.д. это уже не апокалипсис, и с возможностью защититься это просто новый вид мпр и все.
я думаю что приминение данного оружия должно сдерживаться только большой вероятность получить огромный урон не только по кому ее запустили, но и в равной степени и тот кто запустил.

а так всякие мпр и и пирамиды сделают из него просто очередное западло.
Это оружие сдерживания или очердня бадяга?
если сдерживания, тогда защита только одна уничтожить вражескую ракету можно толькот такойжет ракетой выпущеной на перехват. и если ее не выпустили на перехват то она может сдетонировать и увеличить вероятность всеобщего облома. 
а так тогда идея нестоит усилий     

хм, планеты не прикрыты полностью, просто % ниже потерь (то есть не 90% зданий снесено, а 50%), да и как писал Старйк такая защита действует 1 день, а здетонировать может в любой день. Значить есть шанс, что игрок в лучшем случаи успеет прикрыть 1-2 планеты.

Насчет МПР - так их еще построить нужно рядом с ЯО, причем построить нужно сразу ОЧЕНЬ много, скажем если нужно 40 МПР на ЯО, а послано 20, то ЯО выжил. Значит придется ставить планету рядом, и качать её, что сложно, так как саб тут не канает. Да еще .что бы МПР добрались до ЯО - нужно сначала оборону и перехваты снести, а за это время можно и пульнуть.

Пирамиды - тоже, нужно еще успеть (скажем обезвреживание, или полет к ЯО, идет больше суток, а кто-то вторую запустил и все), это раз, два - кто-то запустил 1 ЯО и ппц сразу, тут уже никакие пирамиды не помогут.

В общем я хочу сказать ЯО - это оружие, которое сложно строить, его можно уничтожить, но тоже очень сложно. И запуск одного игрока не приводить к 100% ппц, а вот запуск 3-6 ЯО уже точно ппц, посему их нужно отлавливать, как то так. Что приведет к интригам, союзам и тд

Но и твой вариант можно внести, если запущенно несколько ЯО - то может быть ппц, а может и взаимное обезвреживание.
« Последнее редактирование: Января 23, 2014, 11:07:05 11:07* от coma » Записан

coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« Ответ #17 : Января 23, 2014, 11:03:22 11:03* »

1. Ядерная ракета как название НЕ идет Smiley Лучше нечто вроде - Бомба "Нуль" элемента, или Бомба антиматерии. Просто те же МПРки по суди и есть ядерные бомбы, которые снимают оборону планеты Wink
Да называйте как хотите, хоть суперновая

2. После Апокалипсиса как минимум под защитой должны оказаться Главки, т.е. даже любой новичок  должен автоматически иметь какой-то купол, защиту и прочее, чтобы уберечь единственную планку.
Ты не понял, останется не только главка, но и другие планеты, и даже часть флота, и в случаи новичков - потери минимальные, в случаи топов - большие, но не полные.

3. Что происходит с флотом при взрыве? Если например он окажется в сейве? Smiley Тут думать надо.
как что? часть выжила, часть охнула
4. Как действует бомба в случае обычного вылета на планету? Есть предположение, что такая бомба в любом случае должна сметать половину планет системы в рандомном порядке (луны и станции над планетами считаются так же за единое целое).
Бомба летит не на планету а в космос, где "поджигает" антиматерию, которая  и сметает все во вселенной
5. Время полеты бомбы должно быть всяко больше времени постройки пирамид на 3-5 планетах со скоростью 5 секунд постройки каждой. Т.е. допустим у нас 5 планет выдают за 12 часов (время полета бомбы) 43200 пирамид, то соотвественно на то, чтобы деактивировать бомбу нужно 50к пирамид или больше, если учитывать САБ. Ну это как пример привел.
Ну циферки нада рассчитать, но пирамиды нужно держать наготове, а не строить после запуска, это факт! И игрок ,который хочет запустить  -сможет слить пирамиды (если они не в сейве конечно), тем самым увеличив шанс на взрыв.

Вообще идея очень нравится. Как раз если такое реализовать, то будет над чем поломать голову как в тактическом, так и в экономическом плане + огромное поле для глобальных технологий по сути, которых очень не хватает проекту.

Ну нужно думать, только не тучей, а в узком кругу, а то счас нытье пойдет.

бред, имхо. Чем больше наворотов - тем меньше игры и больше клацанья.
ну да, ловля пиратов - это игра, а следить за другими игроками, держать "защитный" флот наготове, угрожать топам ЯО запуском - это клацанье...
х**ть. Идите флудить во флудильню а? А тут либо с доказательствами, либо помолчим.
« Последнее редактирование: Января 23, 2014, 11:10:15 11:10* от coma » Записан

energy
Administrator
Маршал
*****
Сообщений: 2638


пианины нету


« Ответ #18 : Января 23, 2014, 11:10:22 11:10* »

А если удар в первой, а флот в 15 он тоже должен страдать?
прии апокалипсисе да
Записан

"Не рассуждай, не хлопочи, Безумство - ищет, Глупость - судит".
energy
Administrator
Маршал
*****
Сообщений: 2638


пианины нету


« Ответ #19 : Января 23, 2014, 11:14:59 11:14* »

как хотите, просто варианты прикрыть планеты и т.д. это уже не апокалипсис, и с возможностью защититься это просто новый вид мпр и все.
я думаю что приминение данного оружия должно сдерживаться только большой вероятность получить огромный урон не только по кому ее запустили, но и в равной степени и тот кто запустил.

а так всякие мпр и и пирамиды сделают из него просто очередное западло.
Это оружие сдерживания или очердня бадяга?
если сдерживания, тогда защита только одна уничтожить вражескую ракету можно толькот такойжет ракетой выпущеной на перехват. и если ее не выпустили на перехват то она может сдетонировать и увеличить вероятность всеобщего облома. 
а так тогда идея нестоит усилий     

хм, планеты не прикрыты полностью, просто % ниже потерь (то есть не 90% зданий снесено, а 50%), да и как писал Старйк такая защита действует 1 день, а здетонировать может в любой день. Значить есть шанс, что игрок в лучшем случаи успеет прикрыть 1-2 планеты.

Насчет МПР - так их еще построить нужно рядом с ЯО, причем построить нужно сразу ОЧЕНЬ много, скажем если нужно 40 МПР на ЯО, а послано 20, то ЯО выжил. Значит придется ставить планету рядом, и качать её, что сложно, так как саб тут не канает. Да еще .что бы МПР добрались до ЯО - нужно сначала оборону и перехваты снести, а за это время можно и пульнуть.

Пирамиды - тоже, нужно еще успеть (скажем обезвреживание, или полет к ЯО, идет больше суток, а кто-то вторую запустил и все), это раз, два - кто-то запустил 1 ЯО и ппц сразу, тут уже никакие пирамиды не помогут.

В общем я хочу сказать ЯО - это оружие, которое сложно строить, его можно уничтожить, но тоже очень сложно. И запуск одного игрока не приводить к 100% ппц, а вот запуск 3-6 ЯО уже точно ппц, посему их нужно отлавливать, как то так. Что приведет к интригам, союзам и тд

Но и твой вариант можно внести, если запущенно несколько ЯО - то может быть ппц, а может и взаимное обезвреживание.
как хотите можете начитаь устраивать охоту на ведьм, так как основной вариант защиты это сдерживание, и вся фишка должна быть в неприменении, а так это тбудет просто очередной фейк   
Записан

"Не рассуждай, не хлопочи, Безумство - ищет, Глупость - судит".
Xron
Командор
*****
Сообщений: 621


энтропия растет


« Ответ #20 : Января 23, 2014, 11:19:59 11:19* »

Только все это требует детального просчета.Думаю если бы было что то похожее раньше Утама до сих пор была в строю.Ведь они когда то всем аллом выступали за откат в игре.Как то спросил у некра(первого владельца акка) Почему ушел с игры? Он сказал что по активам никогда не догонит ромула,ангелсаша,маркиза так что и смысла играть особо нет
Записан

Мы не ангелы, парень
Нет, мы не ангелы
Там на пожаре
Утратили ранги мы
Нету к таким ни любви, ни доверия
Люди глядят на наличие перьев                           
coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« Ответ #21 : Января 23, 2014, 11:20:14 11:20* »

как хотите можете начитаь устраивать охоту на ведьм, так как основной вариант защиты это сдерживание, и вся фишка должна быть в неприменении, а так это тбудет просто очередной фейк   

А кто просто так захочет тратить тучу ресов и времени на ЯО? Правильно - для угрозы, мол - счас пульну если что-то или кто-то чего-то. Но с другой стороны ему в ответ - "а нам пох, у нас пирамиды" (кстати пирамиды уничтожаются при обезвреживании). При этом шансов на 100% нет ни у одной из сторон, и тут в дело идут союзы, альянсы, подкупы, интриги. Переманивание игроков на свою сторону (мол будешь меня файлов ловить - запущу ЯО)

В принципе как ты и хочешь  -оружие сдерживания, а не генцида.
« Последнее редактирование: Января 23, 2014, 11:22:52 11:22* от coma » Записан

coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« Ответ #22 : Января 23, 2014, 11:33:08 11:33* »

Конечно, в данной ситуации 1 юни, когда топы сильно выше новых - новым захочется пульнуть без всяких интриг.
Но в случаи более-мение равных сил - будет именно интрига, вот ловят кого-то фалой, а он - счас пульну! Но не факт ведь, что пульнет, так как есть еще соалы и тд.
Записан

coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« Ответ #23 : Января 23, 2014, 11:37:59 11:37* »

Да и не забываем ,что в новостях пишутся о запусках. А вот у кого, и на какой планете Яо построилось - никто не знает. То есть я залетел в систему, где никого рядом нет, построил ЯО и пужаю, МПР мне временно не страшны (нужно приететь и раскачать шахту для них - это время)

Да и вооще - пужать можно будет даже без наличия ЯО - доказать обратное еще нужно будет.


Интриг хоть отбавляй, тупо летать на пиратов уже точно не выйдет, мож не прилететь Smiley


Насчет выпадении лома  -тоже классно, только равномерно с разбросом по всем системам, что бы и новички могли обирать.
« Последнее редактирование: Января 23, 2014, 11:41:08 11:41* от coma » Записан

Jack
Командор
*****
Сообщений: 956


Помогаю [:|||||||:] игру :)


« Ответ #24 : Января 23, 2014, 11:52:27 11:52* »

если нет координаты цели то жахнет по всем галам одинаково?
если так то считай игрок с ЯО делает всем плохо!
а смысла в ЯО тогда я не вижу.
объясните смысл тогда?!
Записан

...и мне ты абсолютно ничего не сделаешь, я себе дорисую ресов когда мне нужно будет, а ты продолжай рвать мне попку

---Гудяша
coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« Ответ #25 : Января 23, 2014, 12:21:46 12:21* »

если нет координаты цели то жахнет по всем галам одинаково?
если так то считай игрок с ЯО делает всем плохо!
а смысла в ЯО тогда я не вижу.
объясните смысл тогда?!

Смысл - топы сильны, новички слабы. Новичку чуток легче построить ЯО  и жахнуть ,топы потеряют больше, новичек меньше - выровняется игра, Это что-то типа замены Вайпа с одной стороны. А с другой - интриги, пугание друг друга и заключение союзов на защиту или применение ЯО.
В общем типа фишки с одной стороны - отката игры самими игроками, с другой  - пугание другу друга ,внесение нового элемента в многопользовательскую игру - больше общения.
Записан

Alpal
Генерал
****
Сообщений: 465


« Ответ #26 : Января 23, 2014, 01:42:07 13:42* »

в плане ведения войн-скандалов-интриг и т.д. очень даже веселая штука может быть. но вот очень я сомневаюсь,что шахтер захочет играть во вселе,в которой из-за каких-то там тёрок могут что-то взорвать и посносить ему шахты,в которые он годами зарывался) какой для шахтеров интерес? и опять же,то вы говорите,что для создания ЯО нужны доп.технологии и тучи ресов,то пишите,что для новичка будет проще ее создать чем для топа,ерунда получается...
Записан

Нет денег...и деньги,и документы,и валюта-все осталось у экскурсовода...ну,так получилось...отошли на секундочку и затерялись в песках...(с)
coma
Маршал
******
Сообщений: 1420


php-shaman.pw


WWW
« Ответ #27 : Января 23, 2014, 01:51:05 13:51* »

в плане ведения войн-скандалов-интриг и т.д. очень даже веселая штука может быть. но вот очень я сомневаюсь,что шахтер захочет играть во вселе,в которой из-за каких-то там тёрок могут что-то взорвать и посносить ему шахты,в которые он годами зарывался) какой для шахтеров интерес? и опять же,то вы говорите,что для создания ЯО нужны доп.технологии и тучи ресов,то пишите,что для новичка будет проще ее создать чем для топа,ерунда получается...

насчет ресов  -коефициент на основе статы. чем выше стата - тем дороже постройка.

Насчет шахтера  -шахты обычно страдают меньше всего + щиты Страйка + нужно искать алл, где будет поставлено на высокий уровень защита от ЯО, а не просто зашел, персейвил БТ, вышел. В общем кое-какая острота в игру тоже в несется, не все так просто будет.
Записан

Artemis Entreri
Маршал
******
Сообщений: 1689



« Ответ #28 : Января 23, 2014, 01:51:53 13:51* »

Цитировать
флот это самое первое что должно страдат, причем с анигиляцией лома

Тогда не ядреное оружие делать, а логически управляемые черные дыры, раз основной уклон на аннигиляцию флота.
Записан
energy
Administrator
Маршал
*****
Сообщений: 2638


пианины нету


« Ответ #29 : Января 23, 2014, 02:25:32 14:25* »

как это будет называться абсолютно неважно, хоть громожопом
Записан

"Не рассуждай, не хлопочи, Безумство - ищет, Глупость - судит".
Страниц: 1 [2] 3 4 5 |   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  




Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
Хостинг by Nic4u